На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Абсурдные новости. 12 февраля 2017 года

Абсурдные новости. 12 февраля 2017 года

Добрый вечер! Итоги воскресного дня в очередном выпуске моей ежедневной авторской рубрики. Лишь то, что достойно обсуждения. Самое неоднозначное. Начнем?

Первое место. Наверняка каждый из вас хотя бы раз в своей жизни сталкивался с человеком, у которого жизнь окрашена исключительно в негативные тона? Хочешь ему помочь – ему подобная инициатива не нравится, не обращаешь на него внимания – тоже плохо. Терпимо, когда подобное происходит в бытовом масштабе. Странно, когда подобные ситуации имеют более глобальные рамки. Шотландка пожаловалась на испорченную жизнь после выигрыша в лотерею. Все печально. Друзей нет. Старых товарищей заподозрила в меркантильности, новых – не подпускает. Жизнь сплошной шопинг, сопряженный с покупкой дизайнерской одежды и отдыхом на дорогих курортах. Вот так вот испортил жизнь обычной 17-летней девушке свалившийся ей на голову 1 000 000 фунтов. Как говорит сама победительница, у нее есть все, но жизнь ее пуста. Господи, мне бы ее проблемы. Дайте мне один миллион фунтов, и я найду, чем наполнить свою жизнь! Но там все намного печальнее. Девушка допускает, что может подать иск против организаторов лотереи, которые разрешают участвовать в ней несовершеннолетним. Предположу, что в исковом заявлении она потребует компенсацию за безнадежно испорченную жизнь. Я так понимаю, один миллион кончился быстро, а привычка жить красиво осталась?

Второе место. Житель австрийского города Грац обнаружил в подвале своей новой квартиры 269,5 тысяч евро и незамедлительно заявил о находке в полицию. Деньги были найдены законопослушным австрийцем в подвале дома, который он снял в аренду, во время разбора завалов хлама. Испугавшийся квартиросъемщик почему-то решил, что деньги имеют криминальное происхождение. Эх, темнота. Не верят европейцы в Деда Мороза, от этого и все их проблемы. Хотя я думаю, что после того, как прошла горячка, австриец не раз и не два проанализировал свой поступок и нашел его если не опрометчивым, то крайне поспешным. Не исключаю, что сейчас он хаотично ищет доктора, который даст ему справку, подтверждающую, что последний страдает периодической потерей памяти.

Третье место. Во время церемонии открытия четвертьфинального поединка Кубка Федерации по теннису между женскими сборными США и Германии произошел неприятный инцидент. Вместо современного немецкого гимна на корте, который расположен на Гавайях, внезапно зазвучали аккорды, которые исполнялись во времена Третьего рейха и были официально запрещенные после 1945 года. Сложно в подобной ситуации предположить, какого эффекта от проигрывания данной композиции хотела добиться ассоциация тенниса США. Деморализовать немцев, напомнив им о печальных страницах обозримого прошлого, при упоминании о котором у многих жителей Германии возникает острое чувство вины, или подбодрить, намекнув на несломленный дух непокорных арийцев? Хотя, что тут анализировать? Как я уже писал, американцы это единственная нация, руководство которой настаивало на том, что они имеют право быть глупыми. «В Америке у вас есть свобода быть глупым» - Джон Керри. Судя по всему, право на глупость подразумевает так же право на невежественность.

Оппозиционный политик Алексей Навальный предложил провести праймериз, по итогам которых выдвинуть единого кандидата от всех оппозиционных сил, включая парламентские партии. «Я считаю, что было бы правильно выдвинуть вообще единого кандидата, а не только единого кандидата от демократических сил», — заявил Навальный. Учитывая то, что я уверен в том, что Навальный совсем не дурак и объективно оценивает свои возможности, данная фраза меня насторожила. «Если я буду участвовать в таких праймериз, и я проиграю кому-то, то конечно, буду поддерживать того, кто в этих праймериз выиграет», — все, я сражен на повал. Кто-нибудь понимает что происходит? Сдается мне, Алексей устал от бесконечного дела «Кировлеса» и хочет потихоньку слиться, но не знает, как расценят его новую позицию соратники по оппозиционной борьбе. Озвученная им идея – идеальный выход из сложившейся ситуации! Почему Навальный поддерживает Путина? Да потому что Владимир Владимирович стал единым кандидатом в честной борьбе, а Навальный – человек слова! Как-то так?

11 февраля около 07:35 мск в районе перекрёстка улиц Горького и Гастелло произошло ДТП, в результате которого священник, сидевший за рулём Land Cruiser, совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате инцидента потерпевший в тяжёлом состоянии госпитализирован. Официальные данные. Это во Владимире. Есть один нюанс. Сбитый на пешеходном переходе житель Владимира – так же является священнослужителем РПЦ. Ничего комментировать не буду, так как искренне сочувствую и пострадавшему и виновнику ДТП. Но вот скажите мне, математики, какова вероятность того, что в городе с населением примерно 345 000 человек один служитель культа нарушив правила собьет на пешеходном переходе другого служителя того же культа, переходившего дорогу в установленном месте?

Бывший министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер был избран 12-м президентом страны. А что, в Германии есть президент? Правду говорят, век живи – век учись! А чем он занимается? А кто был 11-м президентом Германии? Почему нам его не показывали, и почему он не участвовал в политической жизни страны? Чем будет заниматься вновь избранный президент и кто такая по большому счету Ангела Меркель, которая всем рассказывает небылицы о том, что именно она является руководителем Германии? Никто не подскажет? А то данная новость вызвала у меня массу вопросов, ответить на которые самостоятельно я не в состоянии! До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх