На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Столтенберг потре...
  • Eduard
    Да! Украинцы убедили мир в том,что эволюция может идти и в обратном направлении!Украинцы – первые...
  • Владимир Нелюбин
    Да, похоже что уже....обфурится боятся..памперсов может не хватить..Столтенберг потре...

Абсурдные новости. 1 марта 2017 года

Добрый вечер! Хотя какой там вечер, ночь на дворе. Опять затянул с выпуском, работы навалилось. Но ничего. Выпуск от этого менее актуальным не становится, так как описываемые в нем события слишком резонансные для того, чтобы уйти в прошлое бесследно за какие-то два-три часа. Начнем?

Первое место. В Финляндии депутатом от «Истинных финнов» может стать темнокожий мигрант-пастор. Если бы не увидел предвыборную листовку – в жизни бы не поверил. Почему? Да потому что «Истинные финны», это партия, которая объединяет под своей эгидой рьяных националистов! Зовут выдвиженца Йоао Бруно Путулукешо. «Финн-националист» проживает в городе Вааса и выступает за защиту окружающей среды, студентов других государств и поддерживает традиционные браки. Лозунг, выбранный Путулукешо для победы: «Любовь – это оружие победы». Но при этом в депутаты его двигают националисты, объединение которых является второй по значимости политической силой в Финляндии. Может, я немного старомоден, но в моем понимании националист, это представитель одного из коренных народов. Финский националист должен по умолчанию быть коренным финном. То есть носителем культуры, традиций и приверженцем определенной модели мировоззрения, присущей именно этому этносу. Как может человек, являющийся частью другой цивилизации, быть финном-националистом? Я не говорю о том, что он не может быть патриотом Финляндии, скорее всего он именно патриот данной страны. Но националист? Или я чего-то не понимаю?

Второе место. Американские научные специалисты из Университета Буффало в ходе исследований определили, что в течение следующего века от курения погибнет миллиард человек. По данным ученых, в ХХ веке от этой пагубной привычки погибли более 100 миллионов человек. Данный анализ был основан на изучении информации о трех миллиардах жителей Земли из разных стран. Может быть, они и слегка преувеличивают, что я, несомненно, допускаю, но не думаю, что их выводы и умозаключения далеки от истины. А знаете в чем абсурдность ситуации? Абсурдность в том, что заядлый, убежденный курильщик убивает не только себя. Он ежедневно сокращает жизнь окружающим, отравляя воздух вредными для человеческого организма соединениями, он производит на свет больное потомство, которое с рождения страдает целым букетом хронических заболеваний, и страдает в принципе, без своей в том вины. Скажите, что я сгущаю краски? Возможно. Да, миллиард это всего лишь прогноз. Но сто миллионов, погибших от курения, среди которых были и пассивные курильщики, и дети, рожденные с пороками именно из-за этой пагубной привычки свои родителей, погибшие в течение прошлого века – это статистика. С ней не поспоришь! Разве сто миллионов человеческих жизней не достаточно для того, чтобы задуматься и сделать соответствующие выводы?

Третье место. В Никарагуа 25-летняя женщина погибла в результате обряда «изгнания бесов». Священник-евангелист сначала отправил ее на костер, а затем бросил в овраг. Пострадавшая получила ожоги 80% тела и скончалась в больнице. По данному факту местной полицией арестовано пять человек, включая священника-экзорциста. Вот интересно, Евангелие одно, а в разных концах света его трактуют по-разному. Кто с молитвой помогает бедным, больным и обездоленным, а кто-то с этой же молитвой на устах бросает людей на костер. Удивительно, что от обряда по изгнанию бесов, умирает больше людей, чем умирает от самих бесов. Хотя, с другой стороны, священник-то взятые на себя обязательства выполнил – бес покинул данную земную оболочку по причине ее скоропостижного разрушения. Наверняка в свое оправдание священник, в ходе следствия или на суде, будет рассказывать, что он помог несчастной женщине, спас ее от геенны огненной и теперь, благодаря его усилиям, она в раю и счастлива как никогда.


Люблю читать словари. Толковые. Занимательная литература. На многое открывает глаза. Недавно решил прояснить в памяти суть такого понятия как «коммунист». Коммунист - человек, характеризующийся стремлением к социальной справедливости, высоким чувством долга, самопожертвованием ради идеи или конкретного дела. Просто и понятно. К чему я это? Да прочитал о типичном коммунисте Денисе Вороненкове, представителе коммунистической партии, точнее, ее привилегированной, лучшей части, которой многонациональный народ России доверил право представлять его интересы в Государственной Думе РФ. Оказывается у этого человека, характеризующегося стремлением к социальной справедливости, после побега в Украину правоохранительные органы нашли только в одной Москве имущества на миллиард рублей. Уверен, что это далеко не все, так как депутат бежал из страны не в авральном режиме, а спокойно, следовательно, успел кое-что забрать. В общем, уехал не с пустыми руками и живет отнюдь не в бараке для вынужденных переселенцев. Но при этом он коммунист. Да, его исключили, разоблачили, но хоть убейте, я не поверю, что до момента его бегства и сопутствующих ему антироссийских заявлений его коллеги по партии, по Государственной Думе и правоохранители не знали о том, что самопожертвование ради идеи совсем не то качество, которое преобладает в характере Вороненкова. Я вот что подумал, а может подать в суд и потребовать чтобы из названия КПРФ убрали слово «коммунистическая»? Ведь реально выиграть такой суд, шансы очень высоки…

В Москве появился «исламский патруль» «Стоп харам», который следит за тем, чтобы мусульмане не пили спиртное и не курили на улицах. Прочитав данную новость, посмотрел прилагаемый к ней ролик. Хороший такой, тактичный, учтивый парень ходит по Москве и делает замечания мусульманам, которые живут не по канонам данной религии. «Стоп хам» и «Лев против» тоже начинались с молодых учтивых и культурных людей, однако в итоге все переросло в массовые побоища. Но это другой случай. Смотрю дальше. Парень делает замечания не только мусульманам, но и женщинам исключительно славянской внешности, позволяющим себе курить в общественном месте. Вроде тоже правильно. Религия у нас может и разная, но мораль и этика вроде как одна. Но знаете, что я Вам скажу. Я как тот Лев, который против. Не вижу я в этом смысла. Указал человеку на неправильную модель поведения - он смутился, может быть даже и пообещал, что исправится в дальнейшем, но уже через пять минут он продолжит делать то, то делал раньше, но рядом уже не будет того, кто его остановит. Порицание и воспитание это совершенно разные процессы. Мы боремся с проблемой, при этом, даже не пытаясь решить причину. И еще. Боюсь того, что узнав об «исламских патрулях», к идее подключаться православные активисты, которым тоже есть, что сказать обществу, думаю, что не останутся в стороне и иудеи, да и буддисты, чтобы не выглядеть белыми воронами то же выйдут на улицы. А нам, атеистам, верящим в торжество науки и верховенство интеллекта, измученным таким обилием «культпросвета» останется только создавать сопротивление и уходить в партизанские отряды. В светском государстве… До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх