На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

"Порошенко готов объявить АТО в центре Киева!!!": Олейник объяснил появление пушек у стен Рады перед "майданом" Саакашвили...

У стен Верховной рады Украины перед митингом Михаила Саакашвили выставили пушки под предлогом "приветственного салюта" президенту Мальты. Экс-нардеп Владимир Олейник считает пушки признаком готовности Петра Порошенко к крайним мерам для удержания власти.

У здания Верховной рады Украины установили пушки перед митингом Саакашвили



У здания Верховной рады Украины установили пушки перед митингом СаакашвилиФБА «Экономика сегодня»Утром 17 октября в Мариинском парке у здания украинского парламента появились орудия артиллерии ВСУ. По официальной информации, пушки выставлены по случаю визита в Киев лидера Мальты Мари-Луиз Колейро Преко, которой был дан "приветственный залп". Выстрелы, как пишут местные СМИ, напугали украинцев, собирающихся у Рады на митинг Саакашвили в количестве нескольких тысяч человек, позже замминистра Украины по "оккупированным территориям" и делам беженцев Георгий Тука поблагодарил протестующих "за выдержку".
Олейник убежден, что визит мальтийского президента был лишь предлогом для Порошенко, чтобы выкатить тяжелую артиллерию к Верховной раде. В историю о "салюте", считает бывший депутат, верится слабо. Более вероятной причиной может быть устрашение протестующих и демонстрация готовности к крайним мерам в случае, если митинг Саакашвили будет угрожать правлению президента-олигарха, пишет политик в Facebook.
олейник назвал пушки признаком готовности Порошенко на все ради удержания властиfacebook.com /При этом экс-нардеп отмечает, что на расстоянии от Мариинского парка до площади перед Радой дальнобойная артиллерия совершенно бесполезна, а до главного источника "угрозы" Киеву – неподконтрольных регионов Донбасса – из украинской столицы слишком далеко. Олейник предположил, что Порошенко собирается "объявить АТО" спальным районам Киева, таким, как Борщаговка, Позняки и Троещина, которые он, вероятно, также воспринимает как источник опасности из-за протестных настроений в обществе.


Украинцы в соцсетях также восприняли орудия у Рады как акцию устрашения. Ранее сторонники Саакашвили пообещали продолжать митинг до полного выполнения своих требований.
Автор: Григорий Егоров...

https://rueconomics.ru/282832-poroshenko-gotov-obyavit-ato-v...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх