На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

Прожиточный минимум стал ещё меньше!

Картинки по запросу прожиточный минимум карикатура

"Прожиточный минимум стал ещё меньше. С какой стати?! Инфляция же есть!" Такой вопрос задала газете "АиФ" И. Зубарева, Омск.

Ответ редакции:
- Уменьшение прожиточного минимума в IV квартале 2016 г. на 2% (он составил 9691 руб.) обусловлено сезонным фактором, а именно снижением цен на картофель и овощи, - ответили «АиФ» в пресс-службе Мин­труда РФ. - По данным Росстата, в среднем цена картофеля снизилась на 17,9%, капусты белокочанной - на 26%, моркови - на 21,9%, свёклы - на 19,7%, яблок - на 13,5%. Поскольку картофель и овощи в потребительской корзине наших граждан занимают долю в 30%, снижение цен на них приводит к уменьшению квартального «минимума».

«Последствия снижения прожиточного минимума понятны. Сначала уменьшается квартальный, затем годовой по стране, после него - региональные, - говорит Александр Сафонов, проректор Академии труда и соц­отношений. - А региональные «минимумы» - основа для назначения соцвыплат и доплат к пенсиям. Если их годовые значения уменьшатся, то и количество получателей региональных льгот может сократиться».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх