На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

Россия высылает 23 британских дипломата

Россия объявила 23 британских дипломата персонами нон-грата. Они должны будут покинуть страну в течение недели. Об этом объявил МИД России. Такие меры Москва приняла в ответ на высылку российских дипломатов из Великоритании.

Кроме того, Россия закрывает генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге, учитывая «диспаритет в числе консульских учреждений двух стран». Также Москва прекращает деятельность Британского Совета в России «в связи с неурегулированностью его статуса».

«Если будут предприняты дальнейшие действия недружественного характера в отношении России, российская сторона оставляет за собой право принятия других ответных мер»,— говорится в сообщении министерства.

Посол Великобритании в России Лори Бристоу подчеркнул, что кризис в отношениях между Лондоном и Москвой «стал результатом чудовищной атаки в Великобритании, покушения на убийство двух человек с использованием химического оружия». «Мы ничего не имеем против российского народа, и львиная доля работы нашего посольства здесь посвящена продвижению гуманитарных контактов между Россией и Великобританией»,— сказал он. При этом британский посол подчеркнул, что Лондон будет делать «все необходимое для собственной защиты» и защиты союзников.

Великобритания считает Россию причастной к покушению на бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Лондон утверждает, что их отравили нервно-паралитическим веществом под названием «Новичок», который раньше якобы производили в России. Москва все обвинения отвергает. Постпред России при ОЗХО утверждает, что в России никогда не было программы с подобным названием и предположил, что такое вещество могли разработать в Великобритании или США.

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила об ответных мерах. Кроме высылки российских дипломатов, речь шла о заморозке двусторонних контактов на высоких уровнях, отзыве приглашения для Сергея Лаврова и проверке подозрительных банковских счетов.

Россия добивается доступа к расследованию «дела Скрипаля» и требует у Лондона доказательств. Следственный комитет России 16 марта возбудил уголовные дела о покушении на Юлию Скрипаль, а также об убийстве заместителя гендиректора «Аэрофлота» Николая Глушкова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх