На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Рябенко
    Кулеба при дотошном переводе на русский язык означает: "мешок с дыркой".Объём наглой укра...
  • Вера Ванидовская
    Вот что пишете? Они все отнюдь не идиоты. Каждый просто работает под себя. Там очень много умных людей. Все делается ...Объём наглой укра...
  • Владимир Витковский
    Нет ничего невозможного... Надо просто стремиться и все получится...В плен за деньги ...

Трампобоязнь прогрессирует

426894 (328x197, 22Kb)

Пока немцы отсчитывают минуты по пути в ад, эстонцы мучаются неизвестностью и беспокоятся о собственной безопасности. К власти в США пришел Дональд Трамп. Горе последователям Хиллари Клинтон! Горе европейским иждивенцам! Новый американский президент заявил, что на первом месте у него национальные интересы, а не защита слабых и убогих прилипал. Что делать? Этим вопросом задаются все…

Немецкое издание Die Zeit опубликовало паническую статью, пытаясь спрогнозировать ситуацию, когда Трампу придется принять решение о жизни сотен миллионов людей в кратчайшие сроки. «Ответный ракетный удар» - апофеоз бреда немецких русофобов.

Зафиксировано приближение сотен российских ракет с ядерным оружием. Времени на раздумье нет. Трамп должен принять решение, невзирая на то, что сообщение о ракетном ударе может быть ошибочным: отдать приказ о старте американских ракет или нет? Принятие подобных решений является частью сдерживания угрозы нападения на Америку.

Россия запускает наземные ядерные ракеты. Через полчаса она попадает в цель. Если запуск пройдет с подлодки, времени остается еще меньше. Наземные ракеты способны уничтожить стартовые шахты, в которых размещены ядерные ракеты США. На принятие решения у президента всего 18 минут. Остальное время для передачи и выполнения приказа.

Сложность еще и в том, что российские ракеты системы раннего оповещения США смогут распознать только после прорыва последними облачной пелены. До объявления тревоги пройдет еще две минуты. Еще две минуты уйдут на оценку ситуации: ложная тревога или нет. Далее – звонок президенту. А время уходит… Первые российские ракеты уже ударят по территории США. Если уже прошло 15 минут, то у Трампа останется в запасе только три минуты на принятие решения. Не больше…

Ну, и, правда, страшно читать этот бред. Россия первой никогда не нападет, и американцы это знают. По сути, они даже свою стратегию продумали именно с таких позиций, чтобы напасть первыми.

Статья может преследовать только одну цель: заставить Трампа волноваться и даже не думать оставлять союзников США на произвол судьбы. Слишком уж его намерения восстановить дружественные отношения с Россией и с Владимиром Путиным портят кровь «цивилизованным» европейцам.

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен — Трампу: «НАТО — это не бизнес». 

Эстонцы…

Это вообще отдельная песня. Маленькая страна близ Балтийского моря, что и даром уже не нужна России, продолжает верить в собственную значимость для Кремля. Дональду Трампу опять не преминули напомнить, что Эстония и Штаты стратегические союзники. Не знаю даже, после каких слов смеяться…

Изоляционизм Трампа их пугает, как и желание уменьшить участие США в НАТО. Брать на себя ответственность за свою жизнь и безопасность они не желают. Так хорошо свалить все эти проблемы на американцев, попутно пытаясь напугать Москву заокеанским «партнером».

Эстонцы стараются держать лицо. Впереди еще куча проблем, способных кардинально изменить международную ситуацию. Например, президентские выборы во Франции и парламентские в Германии.

Лично я сильно сомневаюсь в том, что Трамп в начале своей карьеры станет принимать необдуманные решения. Как бизнесмен он вначале оценит ситуацию в стране и в мире, проведет встречи с лидерами других стран, попробует договориться на взаимовыгодной основе. По-другому ведь и не получится… Да и российский «Периметр» развеет иллюзии.

России не стоит питать иллюзий и видеть в Трампе друга. К нему нужно присмотреться, используя прагматичный подход. Трезво оценивать ситуацию, потенциальное сотрудничество и способность к диалогу. Несомненно, вопрос о санкциях позволит «просветить» Трампа, выявив его истинные намерения относительно России на первоначальном этапе.

 

 

 

Было бы ошибкой думать, что Трамп станет играть в нашу пользу. Тут придется искать баланс интересов, чтобы и Вашим, и нашим. И, главное, не идти на поводу у немецких истеричек, трусливых прибалтов и болтливых пшеков. Их цели известны давно: на чужом горбу в рай въехать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх