На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Desa
    Кратко и объективно. С правильным чувством юмора.Александр Роджерс...
  • ММ
    Коалиция Запада разбомбила и уничтожила Ливию, убила Каддафи. Он слишком верил Западу, даже не купил у нас зенитные к..."Железный купол" ...
  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...

Добро пожаловать на работу – или пожилым вход воспрещен

Как известно, кремлевские сирены обещают миллионы и миллионы новых рабочих мест для пенсионеров. Кто-то из чиновников назвал с потолка цифру в 1,8 млн. вакансий ( кстати, это в 3 раза меньше чем нужно), которые в ближайшее время появятся на рынке. Из какой волшебной шляпы – никто не дает себе труда объяснить, тем более что расцвета предпринимательства не ожидается при нынешнем олигархате.

Я скуки ради набрал в одном из порталов по поиску работы параметры соискателя +55 лет. Сколько же вакансий готовы предложить работодатели немолодому, но энергичному и полному сил россиянину в Санкт-Петербурге? Результат превзошел самые смелые ожидания. Целых две штуки. Киоскер и еще какая-то шляпа. О зарплате умалчивается.

Хорошо, я изменил параметры на Россию в целом. Нашлось целых 96 вакансий. До выполнения декларации кремлевского чиновника по обеспечению граждан рабочими местами осталось создать всего-то ничего –1 799 914 вакансий...

Не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы понимать, что о последствиях реформы говорить и даже думать наши начальники не хотят. "Как-нибудь само собой все образуется, никто не помрет". Безработные будут получать пособие. Рублей по 800.

Могучий план власти, судя по всему – по-тихому переселить несостоявшихся пенсионеров на огороды и блошиные рынки, то есть на подножный корм. По схеме: человек не лошадь, ко всему привыкает. Все идет к такому варианту: пенсию получают только госслужащие (и дружно голосуют за благодетелей), прочие кормят себя сами.

Для тех умственно отсталых, которые повторяют чушь о неизбежности повышения пенсионного возраста, скажу: нынешний грабеж – только начало. Приготовиться сегодняшним работающим пенсионерам. Вы уже раскатали губу на лишнюю 1000 рублей в год, а не желаете ли сначала уволиться с работы, чтобы свою пенсию получать? У государства нет возможности кормить все миллионы будущих нищих.

Ишь, какие пройдохи! Тут на футбольные стройки века не хватает, на дворцы пенсионного фонда, на помощь олигархам, обложенным санкциями, на всяких Миллеров, всего-то получающих по 2 млн. в день (а хочется по 200)… Сверхдержаву хотите по миру пустить?!

levrax
➡ Источник:
https://publizist.ru/blogs/4796/25862/-

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх