На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кашапов
    Поддерживаю предложения Д.Медведева.Украине предложен...
  • Владимир Елкин
    Греция и Болгария - неотъемлемая часть Турции! Пусть Эрдоган знает, что для России они уже не "братушки"!!!России пора призн...
  • Мария Беликова
    Наркошибздика его хозяева держат для войны. Поэтому, убирать они его не собираются. А сами украинцы занялись собствен...Украине предложен...

Юлия Витязева: Крым. Всюду знаки

Вся скорбь патриотов Украины по навсегда потерянному Крыму отчётливо видна в уютных тематических бложиках, где побратимы по несчастью отчаянно сублимируют и не примиряются с реальностью

Недавно в среде адептов секты «Крым — це Украина» и вовсе случился праздник: в  проукраинской группе «пан Крым»в альбоме «творчество душевнобольных», тьфу, «всюду знаки» появилось 501-ое фото.

…Мы в Крыму уже месяц отдыхаем, да. И каждый день на пляже, в магазине, на набережной, в заведениях общепита — я ищу их! Тех, кто хоть намеком выкажет свою принадлежность к древней украинской нации. Я с надеждой заглядываю в глаза прохожих. Я внимательно рассматриваю одежду туристов и прислушиваюсь к их говору. Я жду хоть малейшего сигнала в виде жовто-блакитного браслетика или выглядывающей из-под одежды татуировки трЫзуба! Но, лишь, регулярно вижу автомашины с украинскими номерными знаками — в которых, о ужас, — никто не бьёт стёкол.

Я мечтаю о том дне, когда мы найдём друг друга и, спрятавшись от посторонних глаз под пирсом, будем шепотом петь гимн Украины, пить горилку и закусывать лучшими в мире херсонскими арбузами. А на десерт у нас будет она — извлеченная из обшивки багажника украинская колбаса, которая за время путешествия приобрела цвет и запах сегодняшней Украины.

А потом, не стесняясь стойкого запаха чеснока, мы, со слезами на глазах, будем обнимать друг друга и клясться на остатках арбуза, что в служащем году Крым точно станет наш и мы, не боясь всевидящего ока ФСБ-шных мурзилок, пройдём по ялтинской площади имени Бандеры мимо сваленного памятника Ленина и будем боевым гопаком приветствовать прибывших с миротворческой миссией солдат НАТО…

Но пока, за все 4 отпуска в Крыму, я так и не встретила тех самых патриотов, чья бурная деятельность вселяет такой оптимизм в украинцев. Лишь иногда, под покровом ночи, некоторые смельчаки, сунув сто вражеских рублей в мозолистую руку уличного гитариста, просят спеть Вакарчука и на три долгих минуты чувствуют себя партизаном-подпольщиком. Но потом песня заканчивается и на мой, полный надежды вопрос «а вы с Украины», я получаю лишь холодное и отстраненное «нет, вы ошиблись». И я бреду, одинокая и отвергнутая, по набережной с убийственным для любого щирого украинца названием и ищу те самые знаки, которые способны убедить меня, что Крым — все ещё наш…

Р.S.

Автор надеется, что все поняли юмор и никто не начнёт писать «разоблачительных» постов о том, что «Витязева переобулась»)))

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх