На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

«Израиль ждет кошмар» — СМИ

24 сентября стало известно о том, что Москва планирует значительно усилить возможности Дамаска по противодействию вражеским силам в воздушном пространстве. В частности, сирийские военные получат партию зенитно-ракетных комплексов С-300.

Данный факт возмутил Тель-Авив, который еще в 2013 году смог убедить российскую сторону не передавать оружие САР. Однако крушение самолета Ил-20 заставило власти РФ пересмотреть вопрос.

В телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху президент России Владимир Путин назвал данное решение адекватным сложившейся ситуации и направленным на предотвращение любой потенциальной угрозы жизни российских военнослужащих, действующих в регионе.

«Российская сторона исходит из того, что именно действия ВВС Израиля стали основной причиной трагедии», - указано в заявлении Кремля.

Непосредственно Нетаньяху выразил свои соболезнования, однако отказался признавать вину за то, то израильские ВВС, совершившие налет на Сирию, спровоцировали ситуацию, которая и привела к трагедии. Политик также считает, что передача современных систем ПВО «безответственным игрокам» несет угрозу для региональной безопасности.

Отметим, что панические настроения наблюдаются и в израильских СМИ. Так, «9 канал» опубликовал материал под заголовком «Через две недели Израиль ждет кошмар? Россия передает Сирии С-300».

В свою очередь, издание «Едиот Ахронот» отмечает, что появление новых ЗРК у правительственной армии Сирийской Арабской Республики является плохой новостью для ВВС Израиля, которым придется тщательнее планировать операции. Не стоит забывать о том, что командные пункты сирийских частей ПВО получат автоматизированные системы управления, что позволит им оперативно мониторить ситуацию в воздушном пространстве страны.

Как ранее объяснил военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Литовкин, инициатива российских властей поможет закрыть небо над Сирией и ограничить возможность Израиля наносить необоснованные авиаудары по сирийской территории.

«Я думаю, что решение о поставке С-300 в Сирию принималось на самом высоком уровне и оно одобрено президентом, и президент не отменит своего решения»,

- добавил он.

Пользователи соцсетей также посоветовали Тель-Авиву отказаться от провокационных атак на позиции САА и ее союзников.

«Если наши зарубежные партнеры лучше всего понимают язык силы, значит, будем вести диалог с позиции силы!»

- написал депутат Государственной Думы Алексей Журавлев.

«Если Нетаньяху премьер-министр, то пусть наведет порядок в своей лавке. А то подраспустились»,

- добавил другой комментатор.

«Дружить надо со всеми. Но исключительно на российских условиях»,

- резюмировали граждане.

tsgr

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх