На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

Абсурдные новости. 4 июля 2018 года

Доброе утро, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Коротко о самом противоречивом и актуальном. Начнем?

Первое место. В Кирове на 53-м году ушел из жизни депутат Законодательного собрания региона, директор ООО «Агрофирма Осокино» Александр Владимиров. Некролог размещен на сайте Заксобрания. Трагедия, конечно. А мог бы жить и жить. Почему я написал об этом? Все дело в том, что Владимиров, как в принципе и большинство единороссов, активно поддерживал пенсионную реформу, предложенную российским правительством. Тот самый случай, когда ты вдохновенно рассказываешь об увеличении продолжительности жизни и убеждаешь своих избирателей в том, что дожить до 65 лет среднестатистическому россиянину совсем не сложно, а сам умираешь в 53 года.

Второе место. В отношении жительницы Москвы Екатерины Конновой завели уголовное дело о сбыте наркотиков после того, как она пыталась перепродать оставшиеся после лечения сына микроклизмы с диазепамом. Узнав о том, что мать решила продать лекарства, применяемые для профилактики эпилептических припадков, которые, к слову, в России почему-то забыли сертифицировать, местные правоохранители провели целую спецоперацию. Все сделали правильно. Оперативник выступил в качестве потенциального покупателя и женщину задержали именно в момент передачи «товара». Теперь сотрудники полиции рассказывают о контрабандном ввозе в страну жизненно необходимых ребенку препаратов, попутно вменяя матери сбыт «наркотических веществ», что может обернуться для женщины реальным заключением на срок от 4 до 8 лет. Молодцы! Четко сработали! Все крупнейшие наркокартели мира бьются в неудержимой панике. Мощнейшая сеть доставки и распространения наркотиков из Европы в Россию ликвидирована при попытке реализовать крупную партию опасных веществ стоимостью 3250 рублей. Трепещите, «барыги»! Пока такие люди стоят на страже нашего спокойствия, наркотики в Россию не прорвутся!

Третье место. За 3—4 месяца 2018 года реальные зарплаты российских граждан выросли на 10%, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» министр труда и соцзащиты Максим Топилин. «Реальные зарплаты растут, за три — четыре месяца этого года почти на 10%, такого не было с начала 2000-х годов. Почему растут реальные зарплаты? У нас дисбаланс на рынке труда, рабочих рук нет», — пояснил он. Удивительно слышать подобное, особенно на фоне падения реальных доходов россиян на 9,3%. Это по данным за май 2018 года. Зарплаты растут, доходы падают. Абсурд конечно, но так бывает. Как такое возможно? Да все очень просто – заработная плата это заработная плата, и не больше. А реальные доходы населения включают в себя все финансовые поступления за труд, которые впоследствии уменьшаются на сумму налогов и других обязательных платежей, а также корректируются на процент инфляции. Так что у нас либо налоги непомерные, либо инфляция высокая. Жаль, что воодушевленный ростом заработных плат Топилин об этом забыл упомянуть.

Глава контртеррористического управления Скотленд-Ярда Нейл Басу заявил, что двое человек, получивших отравление близ Солсбери, были отравлены веществом «Новичок», как Сергей и Юлия Скрипали, говорится в сообщении ведомства. Как же так? Ведь «Новичок», если верить тем же специалистам Скотленд-Ярда, это исключительно оружие КГБ/ФСБ, которым наши диверсанты уничтожают врагов государства. Что теперь им говорить в ситуации, когда кто-то, совершенно не вникая в суть геополитических раскладов, травит данным боевым отравляющим веществом рядовых английских обывателей? До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх