На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    А сколько лжи было вылито в ЕБНовы времена на светлую память наших отцов и дедов? Сколько мразоты на этой лжи кормило...Европа напрашивае...
  • ПавелЗзаварзин
    Вонючий глист долбенбрехт!Столтенберг потре...
  • Анастасия Гончарова
    мус это подстилка пиндосовскаяГермания признала...

Отставка главы "Черноморнефтегаза" может быть связана с проблемами на крымских ТЭС

В отставку ушли глава “Черноморнефтегаза” Борис Зимин, его заместители Сергей Прокофьев, Вячеслав Сотников, Дмитрий Барт, а также начальник управления капитального строительства Александр Карнач. Исполняющим обязанности главы компании назначен еще один заместитель Зимина — Александр Кузнецов.

Официально о причинах такой неожиданной смены руководства ключевой нефтегазовой компании Крыма ничего не сообщается. Однако ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщал агентству ТАСС, что сроки вывода Таврической и Балаклавской ТЭС в Крыму на полную мощность могут быть сдвинуты из-за задержек со стороны крымских подрядчиков. Последние затягивали экспертизу и оформление актов Ростехнадзора по газопроводу Керчь-Симферополь-Севастополь, за который отвечает “Черноморнефтегаз”.

Кроме того, появились трудности с вводом в строй объектов электросетевого хозяйства “Крымэнерго”, через которые мощность будет выдаваться потребителям. По словам источника, задерживается документальное оформление ввода объектов газоснабжения, которые также находятся в зоне ответственности “Черноморнефтегаза”.

А между тем не далее, как две недели назад глава Минэнерго Александр Новак отрапортовал президенту Владимиру Путину, что првые энергоблоки Симферопольской (Таврической) и Севастопольской (Балаклавской) ТЭС в Крыму общей мощностью 470 МВт будут запущены в конце мая.

“В целом мы в течение 2018 года закончим строительство вторых пусковых станций. Планируем, что в Севастополе – это июнь, в Симферополе, наверное, где-то во втором полугодии”, – продолжил глава Минэнерго, добавив, что ввод второй очереди уже не критичен, так как основная генерация к этому времени уже будет запущена.

При этом Путин уточнил, все ли работы идут по графику, и министр ответил утвердительно. Но, оказывается, главу Минэнерго могли ввести в заблуждение. Не факт, что вина в вышеупомянутых задержках лежит непосредственно на Зимине и его заместителях, однако они, очевидно, решили взять на себя ответственность за возможный срыв графика строительства.

Источник →

Картина дня

наверх