На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

Эксперт напомнил, что 53 млн работающих кормят 44 млн пенсионеров

На фоне новостей о пенсионной реформе в обиход у некоторых людей вошла фраза «у нас не все доживают до пенсии», однако действительно ли это так?

Политолог Алексей Мартынов предлагает взглянуть на статистику, и вашему взору откроется действительность – примерно треть населения нашей страны это пенсионеры (44 млн человек, на начало 2018 года). Работающих людей на данный момент 52.7, миллиона человек при этом трудоспособных 82.3 миллиона, и то эта цифра озвучена с учетом людей проходящих военную службу и граждан, не зарегистрированных в системе обязательного пенсионного страхования. Такое соотношение образовалось неспроста, виной тому демографическая ситуация, после образовавшейся демографической ямы после 90-ых – количество пенсионеров растет, страна «стареет».

Мартынов подмечает, что считать повышение пенсионного возраста в рамках предстоящей пенсионной реформы не стоит воспринимать с негативной стороны, а лишь как необходимую корректировку условий выхода на пенсию.

Рассматривая эту проблему, Алексей Мартынов пришел к выводу, что на данный момент альтернативой пенсионной реформе является лишь дотирование пенсионного фонда из бюджета. Но стоит понимать, что подобное решение не вызовет позитивного отклика среди граждан, ведь это сулит немалые расходы.

Однако, как справедливо отмечает Алексей Мартынов, если слушать критиков про то, что кто-то не доживает до пенсии, то можно невольно прийти к выводу, что мечта всех людей после 60 лет жить на пенсию, но это, естественно, далеко от истины. Он считает, что в граждане этой возрастной категории все равно пытаются как можно дольше оставаться дееспособными, дабы самореализовываться как личность и приносить пользу обществу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх