На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Desa
    Кратко и объективно. С правильным чувством юмора.Александр Роджерс...
  • ММ
    Коалиция Запада разбомбила и уничтожила Ливию, убила Каддафи. Он слишком верил Западу, даже не купил у нас зенитные к..."Железный купол" ...
  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...

Ну вот, с Евровидением теперь всё, кажется, ясно

Итак, ситуация окончательно сложилась:

- Самойлова на Евровидение не едет

- Центральые каналы России Евровидение не транслируют

- Это самое "видение" проводят таки на Окраине, а все разборки оставлены на потом

Ну что там с этим "потом" для самой Окраины (вернее для тамошних паханов) я уже писал, повторяться не буду. Гораздо интереснее новая тема, которая вдруг прорезалась у EBU в последнее время: Типа, за отказ трансляции Евровидения, Россию могут от конкурса отстранить и в 2018. И, думаю, даже отстранят. Европейцы мстительны, ненависть ко всем иным - вот что скрывается по маской их толерастии. Наши поставили их в неудобную позу и теперь они будут за это мстить. И ещё не факт что за сложившуюся ситуацию как-то накажут Окраину. То галицийско-волынское холопское сословие, которое и составляет суть и ядро современного украинства, для них гораздо роднее чем мы.

По этому поводу можно было бы порассуждать на тему... вернее на много тем. И на тему: "Нужно ли нам вообще это евровидение?" (IMHO - не настолько, чтобы вообще с ними разговаривать. Не пустят нас на евровидение 2018 - послать это EBU к чертям и пусть они ЕБу...ну вы поняли... сами, как хотят), и как смачнее и асиментирчнее ответить, но я вот хочу взглянуть на вопрос немного общее.

С конца 80-х годов прошлого века советское, а потом российское руководство (и руководство отдельных отраслей, включая, но не ограничиваясь: ТВ, спорт, банковская сфера) словно одержимо идеей "интеграции" в "мировое" "сообщество". Под коим сообществом понимают группу ведущих стран Запада (G7 в первую очередь, они же ядро ЕС и НАТО). Но тут, если взглянуть на ситуацию трезво, возникают сразу два вопроса:

(1) А можем ли мы в принципе интегрироваться в это сообщество? В смысле, на условиях, хоть минимально для нас приемлемых.

И

(2) А и в самом ли деле, это западное сообщество является мировым?

Дело в том, что это западное сообщество - давно сложившаяся, так скажем, компания, которую объединяет длительная совместная история, культурная и этическая общность и лютая, бешеная ненависть и агрессивность ко всем, кто хоть немного отличается. Причём принципы их этики (реальной, а не декларируемой) во многом неприемлемы для русского человека, да и для представителя любого народа, входящего в ареал русской культуры. Чтобы войти туда, нам придётся отказаться от многого того, что делает нас теми, кто мы есть. А оно того стоит?

К тому же, даже в их западном междусобойчике существует жёсткое ранжирование: есть хозяева (США, Британия, в меньшей степени - Франция и Германия), а есть холопья, удел которых - обслуживать интересы хозяев, большей частью за свой счёт и даже в ущерб себе. Это не только бывшая наша Прибалтика, но и вполне европейская Греция, например. И нас туда если и пустят (на условиях полного отказа от собственной идентичности), только на правах холопьев. И снова:

А оно нам надо?

И тут мы снова возвращаемся к вопросу номер (2). Те, кого сегодня называют либерастами во все свои лужёные глотки орут, что иначе нас ждёт полная изоляция. Ну тут вопрос спорный. Россию, просто в силу нашей массы, изолировать сложно. Можно, конечно, но результат получится печальный для самих изоляторов. Гораздо более печальный чем для нас. Что и показала последняя история с Турцией, например. Но это только одна сторона вопроса. Вторая состоит в том, что этот западный междусобойчик, кстати, очень замкнутый и изолированный сам по себе, это ещё далеко не весь мир. И даже с ними можно взаимодействовать, весьма продуктивно, не "интегрируясь" туда на ихних условиях.

На самом деле сделать это и сложно и просто одновременно. Для этого надо быть сильными, идти своим путём и не пытаться догнать и перегнать. Только таким способом мы вернём себе своё место в этом мире. И вот уже с этого места, имея под рукой "Ярсы", "Цирконы" и "Арматы", мы сможем взаимодействовать с этим западным междусобойчиком на равных.

ЗЫ: Ах, да, так что же с этим якобы-"видением"?

А ничего. Это, конечно, интересно, поучаствовать, как и в олимпиадах, но не настолько, чтобы ради этого хоть как-то прогибаться под Запад. Вот из этого и надо исходить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх