На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Всё звенья одной цепи, натянутой на Россию в 90-е годы. Коррупция, подлость, обман, разложение искусства, но воспитан...Юлия Витязева: Те...
  • Андрей Алферов
    У меня вопрос : почему в ленте Российских СМИ пишут,говорят и размещают фото Гитлера-зелю ,не просто часто, очень час...Армия выносит при...
  • Светлана Зуева
    Хихихи.....В Токио… «отменил...

Ну, убили журналиста… Не Скрипали же! Анатолий Вассерман

Убийство саудовского подданного, американского публициста с турецкой фамилией Хашукджи обрастает всё новыми подробностями.

По официальному саудовскому объяснению пришедшего в стамбульское консульство Хашукджи уговаривали вернуться на родину. Он отказался. Спор перешёл в драку. Хашукджи погиб от удушающего приёма. Не ожидавшие такого дипломаты скрыли произошедшее.

Президент Соединённых Государств Америки, главы британского и германского правительств объявили версию неправдоподобной и требуют дальнейшего расследования.

Открытым текстом сообщаю: перед самым визитом Хашукджи в консульство прибыли пятнадцать саудовцев, включая спецназовцев, патологоанатома и даже двойника Хашукджи. Тот ходил по улицам Стамбула с наклеенной бородой и в похожем костюме, но обувь подвела: не туфли, а кроссовки.

Президент Эрдоган с удовольствием выкладывает всё новые доказательства сознательности саудовского преступления и даже требует проведения суда по месту преступления — в Стамбуле: он хочет, чтобы его Турция разменяла свои знания об убийстве на поддержку собственной экономики да на противостояние с другим претендентом на ведущую роль в исламском мире — саудитами! Но у тех дела не так уж и плохи… Сколько ни нарезай журналистов на карпаччо, если есть контракт с СГА на сто с лишним миллиардов — прикроют.

Западу плевать и на вопиющую несвободу слова, и на средневековые нравы, и даже на убийства: деньги — даже саудовские — не пахнут. Рискну предположить, что сразу после парламентских выборов в СГА — 6 ноября — про убийство Хашукджи тоже забудут. Ну убили и убили. Не Скрипали же…

Анатолий Вассерман, РенTV

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх