На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...
  • Михаил Пантюхин
    Зеленский без объявления назначил полный геноцид "своим" гражданам!!! И этот геноцид очень хорошо финансируется со ст...Украинцы тысячами...
  • Стас Гулинов
    Хм... Однако, есть еще во франции здравомыслящие люди!))) Так пойдёт, глядишь осознают, что и наполеон войну проиграл."Уложил на лопатк...

"Олимпиада для меня - это больше не спорт!" или Своя рубашка ближе...

Конечно, Олимпиада уже давно не спорт! Олимпиада - это огромный политический бизнес. А сейчас это еще и война. До недавнего времени - скрытая. Последняя Зимняя Олимпиада - война уже откровенная.

Только почему-то наши спортсмены это заметили только тогда, когда это коснулось лично каждого. Когда Россию трепали, размахивая пробирками, Олимпиада была целью и мечтой. Когда отбирали флаг и гимн - все паковали чемоданы. Когда публиковались имена отстраненных коллег по команде - сочувствовали, но держали кулаки - "я поеду". И вот только когда тебе самому запретил ехать - Олимпиада перестала быть спортом и стала дискриминацией по расовому признаку.

А те, кого не коснулось, все так же оставляют за спиной страну и попавших в мясорубку политических козней коллег...И все так же уверенно стремятся к мечте всей жизни.

Как-то слишком двулично получается, господа! Вспоминать о национальной гордости под прессом личных обид и неудач. И закрывать глаза - когда выгодно лично тебе. После драки кулаками не машут. Согласившись на унизительные условия -не возмущаются.

"Олимпиада для меня - это больше не спорт!" Эти слова гордо прозвучали бы в декабре. Тогда точкой отсчета была бы гордость за страну, сила и уверенность с своей моральной победе. А сейчас - это личная обида, когда тебя, согласившегося на унижения от МОК, унизили еще раз.

И, когда своя рубашка ближе к телу, может случиться, что она не согреет и не спасет.

Катерина Краш, специально для http://rusonline.org/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх