На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Голос Мордора: Яйца синиц

Всё-таки интересное сейчас время, забавное. Никто ни в чём разбираться не хочет. Рулит заголовок, или вообще хэштэг. Всё просто, думать не надо, ковыряться и пытаться найти долбанную истину. Истина она там, в хэштэге прописана. Особенно если он в топе

Причём хэштэг – это не только в социальных сетях, это гораздо более объёмное понятие, наверное даже медицинское, из психологии, или психиатрии. Что-то такое, типа нейровируса, который полностью отбивает способность аналитически мыслить и присовокупляет тебя к огромной толпе других, точно также поражённых этих зомбовирусом зомбаков. Причём, тебе кажется, что ты прекрасно осознаёшь реальность и что ты ней ориентируешься, понимаешь происходящее и свои действия, но один хрен – это иллюзия, а ты сам – зомбак. Попасть под действие хэштэга-нейровируса просто, вне зависимости от того, кто ты в жизни. Успешная суперзвезда, или какой-нибудь школьник. И даже в соцсети не надо заходить — он, похоже, способен распространяться воздушно-капельным путём. По крайней мере всё это потверждает. И никакая правда тут совсем не причём.

Вот этот масштабный флэшмоб деятелей искусства, актёров там всяких, актрис – это тоже хэштэг-нейровирус. Я вот уверен, что мало кто из них разбирался в сути происходящего. Там конечно есть люди, которые интересуются политикой, но их очень мало, но вы же сами видели всех этих людей миллион раз по ящику – какая политика, какое диссидентство? На государственных ТВ каналах, получая хорошие деньги, сериалы, всякие шоу и прочее – зачем им политика? У многих из них политика ограничивается тем, что в хорошем клубе, или ресторане, под бокал чего-нибудь «элитного», они могут презрительно пообсуждать «эту страну» и народец, да и это скорее не политика, а некий ритуал, чтобы ощутить себя в сонме небожителей, посреди всего этого быдла.

Что особенно повеселило – угроза забастовкой. Вы серьёзно? Вот просто не будете сниматься во всех этих сериалах, просто перестанут выходить все эти шоу, все тупые юмористические передачи? Я вас огорчу ребят – многие рады будут. А вот вы – нет. Потому что многие из вас к системе присосались. И без того сока, который из системы сосёте, просто увянете, вы без неё жить не сможете. Делать то вы больше ничего не умеете. И ваши умения актёрские могут пригодиться лишь в том месте, которое многие из вас презрительно называют «эта страна». И ещё знаете, почему я понял, что вас накрыл нейровирус? Вы не требуете разобраться, вы говорите об ужасах режима, о том, что вернулся 37-й год, но правда вам пофиг. Вместо неё нейровирус. Если бы вы реально проявили настоящую гражданскую сознательность, то в данном конкретном случае вы бы требовали не «Свободу!», а закона. Чтобы он был исполнен неукоснительно и честно. Но вы этого не требуете. Да и с персонажем, которому вы свободу требуете, не всё так чисто, как оказывается. Я не знаю, наверное палку и перегнули, возможно тюремный срок там совершенно не заслужен. А может и заслужен. Я судить не могу. Я так думаю, что разберутся, причём разобрались бы и без ваших флэшмобов. Но я знаю, что тот, о ком вы говорите, что он невиновен – на суде один раз уже солгал. И фото, которое в сети всплыло это доказывает. Мол просто пришёл, просто стоял, ничего не делал и не знаю, политика вообще побоку. Ну вот не бывает таких совпадений, чтоб сначала случайное селфи с Любой Соболь, а потом случайная прогулка там, где проходит несанкционированная акция. Но вы не можете об этом задуматься, господа с экранов, вас же нейровирус накрыл и это всё объясняет.

А ещё, известный музыкант, достаточно модненький, прогрессивный, выходит на эти ваши пикеты с большим, на профессиональном оборудовании сделанным плакатом – «Я-МЫ Синица!». Уважаемый, вы точно читали твиты того персонажа, за которого так неистово топите? Если вы их читали, то у вас что-то не то с психикой, потому что его твиты могут вызвать у психически здорового человека только отвращение, на грани рвотного рефлекса. И это касается не только того знаменитого твита, из-за которого на него обратили внимание правоохранители, там таких вагон и маленькая тележка, причём безотносительно политики. Просто записки маньяка, какой-нибудь писака мог бы нефиговый триллерок состряпать по мотивам этих твитов. А если вы, господин музыкант, этих твитов не читали, то вас долбит в голову хэштэг, нейровирус, с чем я вас и поздравляю.

И забавно ведь, что избежать заражения этим нейровирусом очень просто. Он, этот нейровирус, он дерьмо любит. Вот и не ковыряйтесь в дерьме. Думайте, ну хоть немного. Не ведитесь на эти массовые истерики, если только конечно это вам самим не нравится. Ведь может быть и так, я этого не исключаю. Тем более, что никто из вас никогда не выступал по тем темам, где есть явное зло и несправедливость. В этих случаях вы молчите в тряпочку. Да, понимаю, темы не рукопожатны и вас в соцсетях могут предать анафеме и навалить гору дизлайков, Антоша Долин напишет разгромную рецензию на киношку, где вы недавно снялись, «совесть нации» Дудь не возьмёт у вас интервью. И это будет фиаско конечно. Ибо деньги от государства и народа это конечно хорошо, но респект и уважуха вам важны почему то от совестливой и неполживой аудитории. Имидж всё.

Но только имидж этот ваш – иллюзия. На самом деле вы даже не синицы. Вы просто их яйца.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх