На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Как вша на гребешке! Бывший сотрудник Госдепа рассказал о просьбах бизнесменов из РФ уберечь их от «кремлевского доклада»

Russia’s Oligarchs Brace for U.S. Report Listing Putin Friends

Bloomberg

Российские бизнесмены обратились к бывшим сотрудникам Госдепартамента и Минфина США с просьбами о помощи, чтобы избежать попадания в список людей, приближенных к высшему российскому руководству (так называемый кремлевский доклад). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на бывшего сотрудника Госдепартамента Дэна Фрида. По его словам, он отказался помочь, когда к нему обратились с такой просьбой. Имена обратившихся он не назвал.

Как сообщал “Ъ”, администрация США готовится представить Конгрессу список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к высшему руководству. Его детали пока не разглашаются, но, источники “Ъ” в Вашингтоне сообщают, что фигурантами доклада могут стать более 50 человек, а с членами семей — до 300.

Бизнесмены, опасающиеся попадания в доклад, исследуют возможные риски для инвестиций, рассказали Bloomberg два неназванных собеседника. У некоторых из них ликвидируют активы, отмечает агентство.

В пятницу участник выборов в Госдуму от «Зеленых» Олег Митволь опубликовал

имен и названий компаний, которые, как он утверждал, включены в «кремлевский доклад». В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что все появившиеся до официальной публикации списки ненастоящие. «Сейчас лишь можно предположить, что некий список будет представлен [в США. – «Ведомости»]», – уточнил представитель Кремля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх