На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Всё звенья одной цепи, натянутой на Россию в 90-е годы. Коррупция, подлость, обман, разложение искусства, но воспитан...Юлия Витязева: Те...
  • Андрей Алферов
    У меня вопрос : почему в ленте Российских СМИ пишут,говорят и размещают фото Гитлера-зелю ,не просто часто, очень час...Армия выносит при...
  • Светлана Зуева
    Хихихи.....В Токио… «отменил...

Желающие наесться клубнички могут посмотреть на то, как соседи по глобусу наелись шоколада!

Грудинин - кандидат от Капиталистической Партии РФ

Выдвижение коммунистами в качестве кандидата в президенты Российской Федерации Павла Грудинина преподносится как некий прорыв, который заведомо ослабит позиции Путина на президентских выборах 2018 года.

При этом Павел Грудинин преподносится как некто, способный осчастливить несчастный электорат и махом решить все социальные проблемы России. В доказательство приводятся детские садики и прочие учреждения социальной сферы, построенные в акционерном обществе с обманным названием «совхоз имени Ленина».

Поскольку назвать Павла Грудинина самостоятельным политиком оснований ровно ноль, следует присмотреться повнимательнее к тем, кто выставил его в качестве ширмы, оставаясь как бы в тени и действуя в качестве кукловода этой марионетки.

Кукловод № 1 – это, безусловно, Геннадий Зюганов, который возглавил предвыборный штаб Грудинина и обеспечил тому программу действий - как на ближайшее время, так и на перспективу.

Программы смотреть не будем по причине малого их соответствия последующим реальным действиям. Перейдём непосредственно к действиям.

Итак, Г.А. Зюганов, как бессменный вождь российских коммунистов, на протяжении четверти века депутат и руководитель коммунистической фракции в Государственной Думе РФ, начиная с 1993 г. не вылезает из большой политики как якобы защитник интересов трудового народа.

Много можно вспомнить того самого трудового народа, который благодаря Зюганову стал депутатом Госдумы? Не знаю, кто как, а я вот ни одного рабочего или доярку припомнить не могу. Буду благодарна, если подскажут.

Зато хорошо помню миллиардеров и миллионеров, которые стали депутатами от КПРФ.

Возьмем для примера выборы в Госдуму РФ 1999 года.

1. Игорь Анненский - президент банка "Альба-Альянс" (финансово-промышленная империя "Интеррос" олигарха В. Потанина) зампред комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам (КПРФ)

2. Евгений Марченко - заместитель гендиректора ЗАО "Деловой центр "Пресненский", входящий в сферу интересов финансово-промышленной группы Михаила Гуцериева зампред комитета по бюджету и налогам (КПРФ)

3. Сергей Золотилин - председатель совета директоров Подольского завода цветных металлов зампред комитета по природным ресурсам и природопользованию (по аграрно-промышленной квоте)

4. Виталий Южилин - член совета директоров ОАО "Морской порт "Санкт-Петербург" член комитета по энергетике, транспорту и связи (КПРФ)

5. Игорь Игошин - гендиректор крупного агропромышленного ЗАО "Реал-Агро" членом бюджетного комитета (КПРФ)

6. Николой Дайхес - член совета директоров Леспромбанка фракция КПРФ

7. Леонид Маевский - ФПГ «Альфа» фракция КПРФ

В 2003 году компартия не стала мелочиться и включила в свой список уже около 20 представителей олигархических структур, получив от них внушительную финансовую компенсацию (в прессе назывались цифры от 20 до 30 миллионов долларов).

На думских выборах 2003 года публиковались многочисленные данные о том, что место в списке КПРФ стоит 1,5 млн. долларов.

В том числе, в предвыборный список КПРФ попали:

1) ЮКОС: А. Кондауров, С. Муравленко, О. Черковец, Е. Никулищев, А. Нагорный, С. Багдасаров;

2) ТНК: Б. Стрекалов, Б. Храмовских;

3) "Интернефтегазстрой": К. Батыров;

4) Интеррос: И. Анненский, С. Батчиков;

5) Внешэкономбанк: С. Гаврилов;

6) Юг-нефтепродукт: В. Агаев;

7) ТД "Кремлевский": Н. Луговской;

8) «Фармакор» (сеть аптек в Петербурге): А. Афанасьев (владелец);

9) Банк «Нефтяной»: И.Линшиц..

Правда, вследствие посадки Ходорковского и резкого обрыва с финансированием по итогам выборов 2003 года депутатами стали только включенные в центральную часть списка КПРФ А. Кондауров и С. Муравленко,

Рассмотрим некоторых представителей «трудового народа» подробнее.

Список этот я бы открыла таким ярки «трудящимся», как Муравленко Сергей Викторович,

депутат Государственной думы 4-го, 5-го и 6-го созывов, член комитета по природным ресурсам и природопользованию, фракция КПРФ. На момент первоначального избрания в Госдуму занимал 73 место в списке богатейших людей России по версии журнала Forbes с состоянием в 340 млн долларов.

На выборах в Госдуму в 2003 году кандидатами от КПРФ числились 7 топ-менеджеров "ЮКОСа". Главе этой компании Ходорковскому коммунисты были нужны как союзники в той политической системе, которую он хотел выстроить в России.

Муравленко занимал пост председателя совета директоров НК «ЮКОС» с 1997 по июнь 2003 года, и был тем самым человеком, который провернул операцию по отъему у простых работников ЮКОСа их акций, полученных в процессе приватизации: сначала работникам не платилась заработная плата, а потом их акции по гроши скупались подставными конторами, представлявшими интересы хозяев ЮКОСа.

Так, к 1995 году странным образом задолженность компании по зарплате и налогам достигла около одного миллиарда долларов США Понятно, что это резко снизило оценку компании для целей залогового аукциона…

Когда в 1995 году государство объявило о проведении залогового аукциона и инвестиционного конкурса по продаже в общей сложности 78% акций компании, находившиеся на руках у населения ценные бумаги, были практически все кем-то аккумулированы. А к 2003 году стоимость одной акции с 4 копеек возросла до 15 долларов США, только вот простых работников, которые могли бы сказочно обогатиться на продаже акций по такой цене, уже практически не осталось.

Ровно по тому же сценарию без акций и без земельных паев остались простые работники ЗАО «Совхоз имени Ленина», только исполнялся этот сценарий уже господином Грудининым.

Удивительное совпадение, не правда ли?

Ещё один труженик от КПРФ – Геннадий Семигин.

Депутат Государственной Думы III и IV созывов от КПРФ и «Патриотов России». В 2005 году создал "теневое правительство России", куда, например, в качестве «теневого министра внутренних дел» был включен Геннадий Гудков. Символично, не правда ли?

С 1996 года Семигин начал спонсировать КПРФ. Благодаря своему участию в жизни партии Семигин попал в общефедеральный список КПРФ и в 1999 году избран в Госдуму III созыва, в которой занял пост вице-спикера.

В 2003 году Семигин вновь избрался в Госдуму по спискам КПРФ. Однако в 2003-2004 году между Семигиным и лидером КПРФ Геннадием Зюгановым разразился острый конфликт, в ходе которого Зюганов обвинил Семигина в попытке "рейдерского захвата" партии. В результате в мае 2004 года Семигин был исключен из КПРФ за "раскольничество".

Номер третий в федеральном списке КПРФ, Николай Харитонов, хоть "до сих пор чувствует себя простым сельским коммунистом", а мусороперерабатывающий заводик в Подмосковье имеет.

Или бывший член ЦК Виктор Видьманов, владелец корпорации "Росагропромстрой", председатель правления «Агропромстройбанка» (АСБ-банк). Депутат Госдумы, член фракции КПРФ. Член ЦК КПРФ с 1993 г., член Президиума ЦК КПРФ с 1997 по 2004 гг. Его называли кассиром КПРФ. Его состояние оценивалось в 2005 году в 35 миллиардов рублей, или 1 миллиард долларов.

Депутатом Госдумы III созыва от КПРФ был Игорь Аннинский, президент ООО "Коммерческий банк «Альба Альянс» (г. Москва).

Александр Куликов, в Госдуме VI созыва он был после Муравленко 2-й по богатству коммунист, директор ООО «Промышленно-финансовая компания «Система».. Товарищ Куликов задекларировал в 2015 году доход в размере 334 млн р. Кроме того, ему принадлежат акции 12 компаний.

Андрей Тычинин, депутат Госдумы, лидер башкирского списка КПРФ, показал доход в 2015 году в 31,3 млн, т.е. по 2,6 млн р. в мес.

Багама Джамалутдинов, депутат фракции КПРФ Заксобрания Кировской области, его называют одним из спонсоров компартии области, стал 4-м среди депутатов по богатству за 2015-й – 26,4 млн р..

Сергей Трофимов, депутат Орловского облсовета от КПРФ, 51,6 млн р. за 2015-й. Самый богатый орловский депутат. Супруга депутата отстала от борца за народное счастье ненамного: её годовой доход составил 44,9 млн р. В собственности у четы несколько квартир и земельных участков, а также целый автопарк люксовых иномарок - Lexus GX470, кроссовер Toyota Rav4, внедорожник Lexus LX570.

Нина Казнина, самый большой доход среди депутатов Владимирского регионального парламента - почти 83 млн р. Ей также принадлежат 3 авто, более 10 зем. участков, жилой дом и квартира и несколько нежилых помещений.

Один из лидеров пермской КПРФ – Геннадий Кузьмицкий, по полгода не платил рабочим зарплату. Просто традиция у них такая, у представителей трудящихся,- гнобить этих самых трудящихся, которых они представляют.

Про миллиардера Дениса Вороненкова помолчим.

Или вот бизнесмен из федеральной десятки КПРФ на выборах в Госдуму последнего созыва - Ваха Агаев. При доходе за 2015 год в 10,3 млн руб. у него на счетах имеется около 190 млн руб. Заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку.

И т.д. и т.п....

У кандидата в президенты от КПРФ, Грудинина по декларации, в 2015 году только пассивный доход (от процентов) составил 752 миллиона рублей.

Богатые воры с партбилетами, которых называл Ленин «коммунистическая сволочь», выражают интересы бедных пролетариев! Вместо самих пролетариев.

Жительница г. Назарово Красноярского края, ветеран труда Кузьмина Н.Ф. обратилась с письмом к Зюганову.

В письме рассказала подробности: «… эти люди не появились в крае ни разу... Они являются самыми богатыми депутатами от края. Агаев был владельцем нефтеперерабатывающего з-да, его сын, тоже депутат ГД, имеет коллекцию дорогих автомобилей. Берулава - собственник 2-х квартир в Болгарии и проводит время там вместо поездок по краю и работы с избирателями».

Да что там ходить вокруг да около?

В 2007 году была ограблена квартира сына Геннадия Зюганова, Андрея. Пропал бриллиант стоимостью в 2 млн долларов. Нажитых непосильным трудом.

В 2004 году служба по финансовому мониторингу выявила характер финансовых взаимоотношений между зарубежными структурами ЮКОСа и некоторыми высокопоставленными руководителями КПРФ. Результаты анализа указывают на переводы денежных средств на личные счета на суммы свыше $ 500 тыс., а также приобретение имущества и недвижимости, осуществленные с использованием подставных лиц в интересах граждан РФ Г. Зюганова и В. Видьманова, членов их семей и некоторых дальних родственников .

В 1995 году через корпорацию Видьманова на восстановление экономики и социальной сферы Чеченской республики было прокачено около 700 миллиардов бюджетных денег или более 150 млн. долларов. И, по данным Счетной Палаты РФ, провалились эти колоссальные деньги, как в черную дыру.

В частности, аудиторы Счетной Палаты выяснили, что строительные услуги лучшего друга КПРФ Виктора Видьманова стоили государству на 30.8% дороже по сравнению с другими строительными организациями. (см. Акт проверки по расходованию средств, выделяемых из федерального бюджета 1995 года на восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики.)

Зато у КПРФ появились своя штаб-квартира – двухэтажный особняк на Цветном Бульваре стоимостью в несколько сот тысяч долларов, "Мерседесы" у парадного подъезда этого партийного офиса, дорогая оргтехника, неограниченные финансовые средства на поездки к зарубежным товарищам и издание своих газет .

В 2004 году против Видьманова заведено уголовное дело по статье 160, ч.3 УК РФ (присвоение и растрата).Но: Видьманов был неприкосновенным депутатом Госдумы, которого коммунисты не сдали бы ни за какие коврижки, и дело быстро прикрыли.

В результате обысков и выемок документов по делу ЮКОСа были найдены документы и материалы, доказывающие, что глава КПРФ Зюганов поддерживал отношения не только с Б. Березовским, но и с М. Ходорковским, Л. Невзлиным, В. Шахновским, В. Потаниным и многими другими олигархами на протяжении длительного времени.

Конечно, договариваться с ними г-н Зюганов мог только насчет интересов трудового народа... Разве не заметно результатов этих договоренностей?

Наконец, нельзя забывать, насколько рьяно «отстаивал» интересы трудового народа Г.А. Зюганов на президентских выборах 1996 года.

Как рассказывал Виктор Илюхин, «по нашим раскладам, Ельцин не мог победить. Это объективно. Его рейтинг был не просто нулевым, он шел с отрицательным знаком. Сделать рывок в избирательной кампании за 1,5–2 месяца невозможно. Конечно, сыграли свою роль фальсификация на выборах, использование административного ресурса, но все же…

У нас есть информация, что Зюганов победил в первом туре, но не набрал 50% плюс один голос. За ним следовал Александр Лебедь, и только на третьем месте был Борис Ельцин. Но ни один кандидат не набрал такого количества, чтобы его после первого тура провозглашать президентом.

Перед вторым туром пошли манипуляции: Лебедю дали должность секретаря Совета безопасности. Он публично обратился ко всем, кто проголосовал за него – а это достаточно большое количество – во втором туре проголосовать за Бориса Ельцина. В результате разница между голосами Ельцина и Зюганова во втором туре была не очень значительной, определенную роль сыграла позиция Лебедя».

http://zaotvet.info/node/1806

Однако бесспорные фальсификации, которые вывели Ельцина на первое место, Зюганов не только не оспорил, но и послал Ельцину поздравительную телеграмму

Илюхин предположил, что Зюганов испугался гражданской войны, памятуя расстрел Белого дома в 1993 году.

Но и в 1993 году «дядюшка Зю» сдал защитников Белого дома,..

Так что объективно в 1996 году Зюганов сыграл на стороне Чубайса и прочих носильщиков коробок из-под ксерокса…

На стороне капиталистов, а не на стороне трудящихся, от имени которых он якобы выступает.

Вот именно эти факты и дают мне основания утверждать, что Павел Грудинин был выдвинут кандидатом от Капиталистической Партии Российской Федерации.

Трудящимся ловить от него нечего. Как говорится, желающие наесться клубнички могут посмотреть на то, как соседи по глобусу наелись шоколада…

Использованные источники:

https://newsland.com/community/4109/content/kakaia-partiia-v...

http://www.compromat.ru/page_23863.htm

http://www.mk.ru/editions/daily/2011/10/17/633516-kommunisty...

http://www.compromat.ru/page_37699.htm

http://www.mk.ru/politics/2017/06/28/khodorkovskiy-uvodit-kp...

https://zergulio.livejournal.com/5211805.html

https://www.rospres.org/politics/20216/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх