На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кашапов
    Поддерживаю предложения Д.Медведева.Украине предложен...
  • Владимир Елкин
    Греция и Болгария - неотъемлемая часть Турции! Пусть Эрдоган знает, что для России они уже не "братушки"!!!России пора призн...
  • Мария Беликова
    Наркошибздика его хозяева держат для войны. Поэтому, убирать они его не собираются. А сами украинцы занялись собствен...Украине предложен...

Александр Роджерс: Либеральные СМИ — организаторы беспорядков

Почему государственные деньги тратятся на содержание СМИ, которые это же самое государство поливают помоями и ведут открыто подрывную деятельность?



Газета – не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор.

Владимир Ильич Ленин

Эта цитата Ленина сегодня актуальна, как никогда. Буквально пару дней назад все мы были свидетелями того, как целый ряд СМИ (как российских, так и зарубежных) не просто освещал проходящие в Москве «протесты», но и активно призывал к ним.

Принципы современной журналистики подразумевают беспристрастность и объективность. Журналисты должны информировать граждан о происходящем (без оценочных суждений и эпитетов), и если в наличии конфликтная ситуация, то должны освещать позиции всех сторон конфликта. Но в огромном количестве так называемых «оппозиционных» СМИ ничего подобного изначально никогда не было.

И на днях они это снова продемонстрировали. В отчаянной попытке вывести на улицы хотя бы чуть больше жалких пары тысяч были брошены в бой все информационные резервы – начиная с финансируемых напрямую Конгрессом США «Дождя» и «Голоса Америки» и заканчивая различными продажными рэперами и видеоблогерами.

Я уже молчу про Ходорковского, который пытался вылезти даже в рекламе в играх на планшете моего пятилетнего сына. Я крышку унитаза боялся в эти дни открывать – вдруг и оттуда полезет Ходорковский со своим унылым таблом.

Вы можете себе представить, чтобы RT призывала «Приходите к Капитолийскому холму. Берите с собой AR-15, Desert Eagle и хорошее настроение»? А «Голос Америки» призывал приходить на Сахарова. Прозрачно намекая, чьи уши торчат за протестами.

Меня отдельно умиляют притворные слёзы про «побитых онижедетей» от западных журналистов. Ребятки, а расскажите мне, что там было с движением «Окупай Уолл-стрит»? Как их разгоняли с водомётами, резиновыми пулями, слезоточивым газом и избиениями. Одних арестованных было больше 8 тысяч.

Где были все неполживые журналисты западных и российских либеральных СМИ? Можно почитать их осуждения кровавого разгона мирных протестующих? Как нет? Почему же? Вы же «принципиальные» и «независимые»?!

Или старательно разгоняемые вопли в соцсетях «режим девочку побил!». И это пишут те же самые уродцы, которые призывали убивать жен и детей сотрудников полиции и Росгвардии (а зачастую и те же, кто радостно приветствовал сожжение заживо одесситов в Доме Профсоюзов и обстрелы мирных жителей городов Донбасса).

Кстати, кто-нибудь видел заявления лидеров протестующих, осуждающие высказывания задержанного Синицы, призывавшего к убийству детей с видеофиксацией? Типа «Мы не такие» или «Он не с нами». Решительно осудить и размежеваться. Не было? А почему? Видимо, потому что они на самом деле такие же кровожадные твари, которые готовы убивать ради власти даже женщин и детей.

Но мы о СМИ. «Роскомнадзор» вынес предупреждение «Гуглу» за то, что тот пиарил массовые беспорядки и распространял призывы в них участвовать.

И всё? А где огромные штрафы и отзыв лицензии в отношении телеканала «Дождь», «Голос Америки», «Радио Свобода» и «Новой газеты», которые в прямом эфире призывали граждан к заведомо противоправным действиям, включая сопротивление сотрудникам полиции и Росгвардии?

Когда я в одном из текстов допустил использование слова, обозначающего собаку женского рода (это слово вполне литературное, присутствуе в словаре «живаго великорусскаго» языка Даля), то мне чуть не влепили 30 тысяч штрафа. А как журналисты прозападных СМИ на камеру практически прямым текстом говорят «Вы слабо сопротивляетесь, старайтесь лучше, нам нужны картинки зверств режима», то это никак не карается. Почему так?

Почему «правозащитник» (читай «грантоед»), который обещал сто тысяч за информацию о семье полицейского, состоит в совете по правам человека при Президенте? Он же эти самые права нагло и публично попирает!

Почему государственные деньги тратятся на содержание СМИ, которые это же самое государство поливают помоями и ведут открыто подрывную деятельность?

Кто вообще отвечает за информационную политику и информационную безопасность в стране? Есть вообще такой? У меня к этому человеку масса вопросов.


Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх