На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

Украина опасна не майданами: здесь снова может рвануть как в Чернобыле!!!

Украина опасна не майданами: здесь снова может рвануть как в Чернобыле

Фото: Getmilitaryphotos / shutterstock.com

На Украину надвигается техногенная катастрофа, сопоставимая с Чернобыльской. Об этом сообщили американские аналитики, спрогнозировавшие, что до 2020 года существует 80% вероятность крупнейшей аварии на одной из украинских АЭС.

В журнале Global Research вышла статья под названием «Приготовьтесь к новому Чернобылю на Украине», в которой эксперты Energy Research & Social Science (ERSS) указали на причины возможной катастрофы. По мнению аналитиков, зимой вырастет нагрузка на атомные станции Незалежной из-за того, что ТЭЦ страны слишком часто останавливают свою работу.

Дело в том, что за последние три года на Украине сильно увеличилась доля выработки АЭС, которые достигли максимальных показателей. Власти пошли на это для последовательного отказа от российского и донбасского угля, что и привело к перебоям работы ТЭЦ. В итоге нагрузку взяли на себя атомные станции, энергоблоки которых при этом уже исчерпали свой технический ресурс: их требуется или закрывать, или продлевать сроки эксплуатации. При этом аварийные остановки энергоблоков атомных электростанций несут угрозу тяжелой ядерной аварии.

Украинские эксперты бьют тревогу: за последнее время из строя выходили и останавливали работу три АЭС из четырех действующих в Незалежной. При этом их аварийность выросла в пять раз. Но украинское правительство предпочитает не замечать глобальных проблем, а аварии называть «плановыми ремонтами». Проблема еще и в том, что отказ от более дешевого угля из Донбасса или России неминуемо ведет не только к обеднению граждан, но и лишает тех ресурсов, которые стоило бы использовать для модернизации энергетики.

Ситуация усугубляется и тем, что киевский режим старается во всем угодить кураторам из США. На фоне аварий на АЭС, в энергоблоки станций начали внедрять американские подделки российских топливных кассет компании Westinghouse , которые доказали свою некачественность еще до майдана. Дошло до того, что в 2013 году Госинспекция ядерного регулирования Украины запретила использование американского топлива на местных АЭС.

Но победа «революции достоинства» внесла свои коррективы — Киев возобновил контракт с Westinghouse с далеко идущими планами. Сегодня в Незалежной уже внедряется программа по расширению эксплуатации американского ядерного топлива, которым, помимо прочего, будет полностью загружен третий энергоблок Южно-Украинской АЭС в 2018 году. А это может привести к опасным последствиям.

Учитывая эти факторы, аналитики ERSS и пришли к выводу, что непосильная нагрузка на энергетическую систему Украины может привести к новой ядерной катастрофе на всем Европейском континенте. В этом случае ЕС придется столкнуться как с экологическими последствиями, так и массовым переселением граждан Незалежной из загрязненных районов. Таким образом, провальная политика киевского режима еще может больно аукнуться всем тем, кто сегодня закрывает глаза на его безответственность.



Источник: http://politikus.ru/events/100668-ukraina-opasna-ne-maydanami-zdes-snova-mozhet-rvanut-kak-v-chernobyle.html
Politikus.ru

Картина дня

наверх