На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

У вас мерзко воняют ноги? Вам повезло!

Винсент ван Гог. Башмаки.jpg
Винсент ван Гог. Башмаки.

На этой... хм... неприятности можно заработать денег. Правда, не у нас. А в США.


Да, да! В США с 1975 года проводится ежегодный конкурс на самую вонючую и ношенную обувь.

wWVldF1a5-bVV4oqs3QtVw-article.jpg
Жюри за работой.

Судейскую коллегию уже многие годы возглавляет специалист NASA по сенсорам Джордж Олдрич, который провел свыше 700 анализов запахов на борту "шаттлов". А это видимо его хобби.
Вот только к участию в конкурсе взрослые не допускаются - исключительно подростки (от 7 до 16 лет) обоих полов (девочки тоже бывают победительницами). Видимо боятся, что если допустить взрослых участников, то ротация членов жюри будет ежегодная...
Первый конкурс был организован владельцем магазина спорттоваров в рекламных целях. Сейчас организатором является фирма Odour Eaters, специализирующаяся на производстве бытовых ароматизаторов и дезодорантов.
Приз победителю - 2-3 тыс. долларов США. Порой добавляются дополнительные призы в виде новой пары кроссовок или туристической поездки по стране.

Jane Bucci 2011.jpg
Jane Bucci, 2011 г.

http://a-dedushkin.livejournal.com/1160961.html

Картина дня

наверх