На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Петров
    А почему именно 10 июня? Может, лучше 22-го? .. ну чтобы как нападение фашистов на СССР? ... память... теплее сердцу ...Столтенберг потре...
  • Иван Агеев
    Да нет у нас проблем! Просто решаем текущие задачи, всё по плану...Голос Мордора: «Ф...
  • Владимир Акулов
    Страдания  и  смерть  учат  непонимающих..Война  и  смерть - аргумент  из  иной  системы  логических  координат... Ко...Битва за Часов Яр...

Абсурдные новости. 16 февраля 2016 года

Добрый вечер! Вновь хочу предложить Вам поговорить о том, что случилось в мире за последние 24 часа. Только самое неоднозначное. Коротко и по существу. Начнем?

Первое место. Сегодня агентство Bloomberg со ссылкой на три источника сообщило о том, что российским государственным СМИ якобы поступила резолюция из Кремля, предписывающая убрать из эфиров все упоминания о Дональде Трампе. Указание, как сообщили источники Bloomberg, связанно с тем, что российское руководство обеспокоено растущими антироссийскими настроениями в новой администрации президента США. В России опасаются, что новое руководство США окажется менее дружелюбным, чем предыдущее. Думаю, что дело совсем не в антироссийских высказываниях сотрудников новой администрации. Просто в последнее время в российских СМИ стало слишком много Трампа. Сегодня, принявшись подготавливать очередной выпуск своей рубрики, я поймал себя на мысли, что писать-то особо и не о чем, так как  где-то 60 процентов всех лент забито информацией о Трампе, еще 20 процентов – информацией о Порошенко. Оно вроде, как и ничего страшного, но наверняка у нас и свои внутриполитические проблемы и заботы есть, о которых россиянам читать гораздо интереснее. А то доходит уже до полного абсурда – о президенте Трампе СМИ упоминают гораздо чаще, чем о президенте Путине. Поговорили и хватит. Трамп к нам никакого отношения не имеет, и отслеживать каждый его шаг бессмысленно и затратно по времени. Много лет назад я понял одну прописную истину, какими бы хорошими не стали в отношении нас американцы – двумя частями одного целого нам не стать никогда. Они по-своему, мы – по-своему!

Второе место. По мнению министра обороны США Джеймса Мэттиса, страны НАТО должны строить партнерские отношения с Россией с позиции силы. Звучит, конечно, громогласно. Но вот хотелось бы понять, что имел в виду Мэттис?  Имею право знать, с какими вызовами нам предстоит столкнуться в ближайшем будущем. Если Мэттис призывает своих коллег при общении с представителями России кричать, брызгать слюной, стучать по столу и топать ногами – ничего страшного, мы можем простить это проявление излишней эмоциональности нашим западным «партнерам». А что если он предлагает решать все разногласия, возникшие у стран-участниц блока НАТО при помощи оружия? Звучит как призыв к применению оружия против независимого государства. Наверняка Джеймсу придется объясниться по сути своего высказывания. Но судя по всему, он не готов пояснить свою позицию публично. Вот и Шойгу попросил его разъяснить нюансы данного выступления. Но Мэттис не стал ни отчитываться, ни оправдываться. На заявление Шойгу о бесперспективности решения вопросов с Россией при помощи силы, а так же на его просьбу объяснится по поводу сказанного ранее, Мэттис ответил крайне витиевато: "Мне совершенно нет необходимости отвечать на российское заявление. НАТО всегда выступал за военную силу и защиту демократических стран и свобод, которые мы намерены передать нашим детям". Заметьте – стран! Америка намеревается обзавестись официальными колониями?

Третье место. Еще одна новость, которая не о Трампе. Одна из немногих. Еще одна успешная атака на Сенат США от Лексуса и Вована. Пранкеры от лица премьера Украины Владимира Гройсмана "проинформировали" Маккейна о том, что у российских хакеров есть приказ взломать личные серверы американского сенатора, мало того, российские власти якобы натравили на Маккейна самих Лексуса и Вована. Маккейн выслушал «Гройсмана», того самого, который недавно сообщил конгрессвумен Максин Уотерс о смене власти в Лимпопо, и заверил, что будет предельно осторожен. Оцените, пранкеры Лексус и Вован позвонили Маккейну и предупредили того о том, что за ним якобы начали охоту пранкеры Лексус и Вован. Макккейн пообещал, что будет во всеоружии. Шедевр. До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх