На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Поганые потомки поганых предков!Израильский карат...
  • Сергей Кашапов
    Поддерживаю предложения Д.Медведева.Украине предложен...
  • Владимир Елкин
    Греция и Болгария - неотъемлемая часть Турции! Пусть Эрдоган знает, что для России они уже не "братушки"!!!России пора призн...

Дарья Сосновская как инструмент и сакральная жертва Майдана

Дети, старики, инвалиды и юные барышни - это «открывашки» сочувствия, симпатии, эмоций в других людях. Именно поэтому происшествия с ними смакуют режиссёры митингов - чтобы расширить число сочувствующих.

Видео задержания Дарьи Сосновской облетело все антигосударственные СМИ и паблики в соцсетях. Возмущённый вопль, в котором отчётливо слышалось «А нас за що?» разорвал логику, здравый смысл и ткань инфопространства. Ещё бы! Ведь на этом можно заработать немало трафика, славы и денег! Да и вообще, любое насилие в любую сторону – это первостепенная задача разжигателей майданов и шатателей режимов.

И тут свершилось! Наконец-таки! Шатали-шатали режим, протестовали, провоцировали правоохранителей, устраивали незаконные мероприятия, портили городское имущество, и до сих пор не случалось ничего, что можно было бы хоть немного раздуть.

И тут эта Дарья Сосновская как подарок! Конечно же, как сейчас рисуют антигосударственные СМИ, она просто «мимопроходила», иначе не бывает! Вся чудовищная нечеловеческая ярость режима и его охранителей в России обрушивается исключительно на тех, кто просто «мимопроходил». «Я по жизни шёл своей дорогой, и на нары ни за чё попал».

Ах да, ярость также обрушивается также на инвалидов, стариков, женщин и детей. Потому что если бы она обрушивалась на крепких здоровых молодых мужчин, которые сами с лихвой проявляют агрессию, то было бы очень сложно писать про «слетевшие катушки» и нагнетать.

Итак, Дарья просто шла мимо, и тут увидела, как правоохранители тащат инвалида. Беззащитная девушка, беззащитный инвалид, защищенные бронёй и вооружённые дубинками охранители – картина маслом! Конечно, девушка как храбрая пионерка крикнула, чтобы инвалида отпустили, чем и привлекла внимание правоохранителей, и теперь задерживать стали её.

Дальше СМИ показывают видео, где мало что понятно, но чтобы выглядело мощно и внушительно, замедлен тот фрагмент, где полицейский толкает девушку в грудь, и дальше она складывается пополам, и её уводят в автозак. Хотя если посмотреть видео внимательно, то можно заметить, что девушка делала несколько шагов равной длины, пока не заметила, что полицейский тянется к дубинке на земле. Вот в этот момент она сделала очень широкий шаг, чтобы успеть наступить ему на руку. Именно поэтому полицейский сначала толкнул её ногу, но не смог убрать, а потом уже толкнул в грудь, от чего Дарья сделала шаг назад, и полицейский смог забрать свою дубинку с земли.

 

Но это всё не так важно для режиссёров этого сюжета. На безрыбье и рак рыба. И даже толчок в грудь становится поводом для обсуждения.

Девушку сразу стали разыскивать доброжелатели, желающие помочь, защитить, поддержать, представить в суде! За данные о личности полицейского, попавшего на видео, объявили награду аж в 100 тысяч рублей!

Кто она? Какая разница! Её биографию, историю её задержания ей напишут красиво, над этим поработают и журналисты, и юристы, чтобы выгодно преподнести и по возможности выиграть дело.

Задержанный ранее и претендующий на срок по 212-ой статье Сергей Фомин не смог прочувствовать поддержку «побратимов» по революционной борьбе. Юристы не объявляли награды за то, чтобы выудить данные для его спасения, правозащитники не вставали в очередь, чтобы его защищать. Сергей с отчаянием обвинял в своих злоключениях организаторов мероприятия – блогера Навального и его подручную Соболь. Не предупредили, не защитили, и даже не пытаются вытащить из тюрьмы своих бывших сторонников.

Как мы уже писали выше, сильные и здоровые мужчины хоть и нужны революции, но больше как расходник.

То ли дело дети, старики, инвалиды и юные барышни! Это инструмент другого порядка. Это «открывашки» сочувствия, симпатии, эмоций в других людях.

Когда для вас создают киноленту или сериал, то в сюжет обязательно вводят героев, которые должны быть похожи на вас. Это нужно для того, чтобы вы как сторонний наблюдатель проассоциировали себя с этим персонажем и эмоционально вовлеклись в просмотр.

Митинги – такой же сериал, создающийся по тем же законам. Вы можете не испытывать ни грамма сочувствия по отношению к героям, к организаторам, к повестке, к требованиям, к цели протестов. Но если вас однажды эмоционально зацепит судьба одного из персонажей, вы начнёте сочувствовать всем героям по ту сторону баррикад.

Вызвать сочувствие по отношению к более слабым по сравнению с более сильными – проще простого! В нас природой и культурой заложено защищать детей, помогать женщинам, оберегать стариков и инвалидов.

Поэтому если на митингах по счастливой для режиссёров этого сериала случайности страдают представители этих категорий, то для них это бонус. Им плевать на их судьбы, здоровье, будущее! Они охотно будут их привлекать, будут холить и лелеять, будут подбадривать идти на опасные митинги, будут эмоционально накачивать для провокаций, будут носиться вокруг них в случае чего, будут защищать и отстаивать их права в судах – всё, что угодно! Только если случается что-то серьёзное, таким вот Дарьям Сосновским потом жить всю жизнь с последствиями. А организаторам – добиться высокого уровня поддержки и забыть.

Шикарная иллюстрация для этого – расстрел «небесной сотни» в Киеве. Семьям погибших – горе, организаторам – госпереворот, власть, обогащение.

Так что если на таких вот митингах страдают женщины, дети, старики или инвалиды, вините в этом не правоохранителей, а выгодополучателей.

UPD.

Адвокат Дарьи Сосновской Татьяна Молоканова заявила, что в Следственном комитете Российской Федерации проведут доследственную проверку, по итогам которой будут решать, необходимо ли возбуждение уголовного дела.

Медицинские документы подтверждают у Сосновской ушиб мягких тканей головы и грудной клетки.


Ксения Мальцева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх