На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    В Токио… «отменил...
  • Владимир Минаков
    Со временем не только "замороженные" авуары России вернут, вместе с депозитными накоплениями, но и стыренное "золото ...В Токио… «отменил...
  • ШКИПЕР
    «  Страны НАТО рассматривают вариант сбивать ракеты русской армии, которые пролетают рядом с границами государств Сев..."Европа будет сби...

Всё честно. И по законам военного времени. Юлия Витязева

Война на Донбассе

Уже традиционно, после того, как «самая сильная армия континента» понесла в зоне боевых действий ощутимые потери, кастрюлеголовые затевают коллективную панихиду.

Со свечечками на аватарках, проклятиями в адрес России и торжественными клятвами непременно станцевать боевой гопак на её развалинах.

У них нет сомнений, что «цвет наZZии» отправился к Бандере исключительно по вине российской армии. Тем более, что военная разведка и Тымчук уже подсуетились и предоставили «неопровержимые» доказательства. В виде шеврона пограничных войск ВСН и упаковки от бинта российского производства. Плюс – офигительная история про «огромные потери» со стороны «террористов».

При этом, среди «патриотов», которые поют оды армии украинских карателей, почему-то вообще не обсуждается несколько любопытных нюансов. Например, о том, что SHIT Европы получает непригодное оружие, второсортное питание, негодную форму.

Обеспечением раненых давно занимаются волонтёры.

Всё, что делает государство — организует сначала отправку на фронт, а потом — пышные похороны. Плюс значок героя. Посмертно. Льготы на оплату коммуналки к которому не прилагаются.

Но «патриоты», заходясь в припадке, ничего этого не замечают. Впрочем, фанатизм всегда далёк от реальности.

Безусловно, убеждать зомбированое стадо, что пуля, которой убит их очередной хэрой — это всего лишь бумеранг за их упоротость, глупость и #галицкийнацизм — напрасный труд. Равно, как и то, что все жертвы этой войны (по обе линии фронта) — исключительно на совести власти. И их собственной.

Но если первые тупо отправляют пушечное мясо на фронт, не обеспечив их элементарным, то вторые и вовсе превратились в сектантов, которые ради достижения своей цели готовы пожертвовать тысячами жизней. Чужих, разумеется.

Кровавый молох. Жестокий, беспощадный. И абсолютно бесполезный.

Кстати, один нюанс, очень показательный, на который бьющиеся об стену от ненависти и скорби рагули не обратили внимание: «По информации военных, утром в четверг диверсионно-разведывательная группа противника из 10-15 человек проникла на позиции бойцов АТО и нанесла удар по позициям одного из механизированных батальонов».

Для справки: всего в мехбатальоне ВСУ 555 чел. (40 офицеров, 12 прапорщиков, 84 сержанта, 419 солдат) 13 танков Т-64Б/БМ «Булат», 38 БМП-1, 1 БМП-1К, 1 БМП-1КШ, 1 БРМ-1К, 1 БТР-60ПБ, 6 120 мм миномётов 2С12 (ездят на ГАЗ-66), 9 ПЗРК, 6 АГС-17, 1 ПЗМ-2, 1 БРЭМ, 15 грузовых автомобилей, 19 спец.автомобилей.

И вот на это всё напали 15 человек!!! После чего батальон отступил. С потерями.

А на долгую память об этом эпичном событии «террористы» оставили шеврон, пару сломанных автоматов и бинты.

Выводы напрашиваются забавные. Или среди этих 15 были Бетмен, Спайдермен и Терминатор, или «самая сильная армия континента» в очередной раз обделалась.

Объяснить иначе такой результат при таком соотношении сил я, например, не могу.

Но «патриоты», сидящие в фейсбуке и знающие о войне исключительно из американских боевиков и компьютерных игр, такими мелочами не интересуются.

Они рвут на себе волосы, плюются ядом и, поднимая к небу заплаканные глаза, требуют от Бога и США справедливости, вопрошая «а нас за шо?!»

А вот за то:

ВСУ продолжают обстреливать Коминтерново зажигательными снарядами. Для того, чтобы потушить свои дома, людям приходиться бегать с вёдрами с водой под свист мин над головами и это не всегда удается. Применяются здесь и фосфорные боеприпасы. «Во всем мире это запрещено, а у нас можно!, — с горечью замечает житель поселка, — Во всём мире людей судят за то, что они убивают. А у нас это узаконено: хочешь убивать — пожалуйста!»

Я никогда не радуюсь чужим смертям. Для меня — каждая потеря ВСУ — это просто минус одни руки, которые более никогда не выпустят снаряд или пулю и не поставят растяжку или мину.

В конце концов, каждый выбирает для себя.

Они решили, что могут распоряжаться чужими судьбами и жизнями. В итоге — лишились своей.

Всё честно. И по законам военного времени.

У меня всё.

Юлия Витязева, специально для News Front
Юлия Витязева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх