На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

Признание британской полиции: отравление в Солсбери было инсценировкой

Британия назвала инсценировкой отравление Анны Шапиро и ее мужа в Солсбери.

В британской полиции пришли к выводу, что так называемое отравление в Солсбери "могло быть инсценировкой". Речь идет о случае с Анной Шапиро и Алексом Кингом. Сегодня, кстати, выяснилось, что Шапиро - не модель, а сотрудница службы эскорта. А Кинг - не так чтобы бизнесмен, он наркодилер. Об этом писали британские журналисты.

О расследовании полиции дела Шапиро - Кинга пишет сегодня Daily Mail.

Анна Шапиро и Алекс Кинг были госпитализированы после ужина в ресторане Prezzo. Большинство британских СМИ тут же заявили о новом отравлении так называемым "Новичком", полиции пришлось выступить с опровержением. Затем Анна Шапиро поговорила с журналистами Sun, заявив, что ее отравили стрихнином. А она в свете событий "отрекается от Путина".

"Русские думают, что я - британская шпионка. Я знаю многих богатых бизнесменов в центре Лондона, у меня есть акцент, люди строят разные предположения обо мне. Но я публично отрекаюсь от Путина и страны, в которой жила моя семья", - передавали слова Шапиро Sun.

Затем выяснилось, что девушка может сколько угодно отрекаться и "вести диалог с русскими", ведь она является гражданкой Израиля. Более того, в Sun сегодня удалили материал о так называемой модели, таким образом признав, что распространяли фейк.

Британской полиции вновь пришлось оправдываться. Признание выглядело так: "Мы определенно рассмотрим версию инсценировки в деле отравления семейной пары".

Кстати, из больницы пара выписалась спустя пару дней после громкой пиар-кампании. И еще деталь: полицейские хотят допросить Алекса Кинга, который теперь может подвергнуться уголовному преследованию за распространение ложной информации. Жалоба Шапиро отклонена полицией на официальном уровне, говорится в сообщении британского издания.

Говоря о Кинге, следует вспомнить: несколько лет назад он признал себя виновным в распространении непристойных фотографий детей. Еще через пару лет, в 2016-м, о нем писали в связи с "королевским рукопожатием" - Кинг пожал руку принцу Чарльзу на премьере фильма.

Кто знает, может, совсем скоро британская полиция решится выступить с опровержением других фейков о Солсбери.

Источник

Картина дня

наверх