На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 171 подписчик

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    можешь юродствовать... когда эта карта допустим была реальной на территориях не было укров... специально для возомнив...Никакой Украины н...
  • Шеин Никита
    Не хитрый, а скорее умный!Майку Джонсону пл...
  • Наталья Павлова
    Поговаривают, что после того, как Зеленский сфотографируется на фоне названия какого-либо украинского города, то вско...Соцсети жгут!!! О...

Оказывается, в Европе "впечатлены" новой "победой" бывшей Украины!

Такие "победы" и в микроскоп не разглядишь...

Удивительно, но на выпущенном "летом 2016-го года Яндекс.Браузер(е), с персональной лентой рекомендаций "Яндекс.Дзен" (1), наблюдается немалое количество откровенно враждебных нам материалов, спрятанных между патриотических и просто "либерастических". Вроде бы, Яндекс является "российской транснациональной компанией" (1), вроде бы, 15 мая 2017 года наши враги и показали это, когда "был заблокирован доступ к «Яндекс» для украинских пользователей", "вследствие применения персональных и экономических санкций в отношении физических и юридических лиц, связанных с ситуацией на (бывшей)Украине" (1)... Однако, имеем то, что имеем...

"Видное место" среди этих вражеских сайтов, предлагаемых Яндексом, занимает так называемый "Телескоп", который буквально в каждом своём "материале" показывает русофобскую лживую пропаганду, нередко почище "геббельсовской".

И, вот, очередное их "произведение" - "Украина делает успехи: в Европе впечатлены новой победой" (2)

Такой "брильянт" я считаю совершенно необходимым показать здесь полностью - хотя бы, как пример того, чем "потчуют" русофобские СМИ вчерашних наших братьев в информационном пространстве бывшей Украины (редакция моя).

"По мнению европейских политиков, Украина смогла добиться впечатляющих успехов за последние три года, правда, осознания этого в обществе нет".

КМ: и сразу невероятное желание "шашкой помахать", покомментировать! - однако, текст небольшой, попробую проявить терпение...

Об это сообщает «Обозреватель», ссылаясь на международного эксперта Джона Лоха.

(Данный эксперт) считает, что правительство должно показать украинцам победы страны и ее неизменное движение в европейском направлении. (И) - многие политические проблемы связаны именно с тем, что граждане Украины не осознают прогресс, которым может похвастаться их страна.

При этом, по мнению Лоха, нужно сделать еще много важных реформ, чтобы Украина могла стать полноценным членом ЕС".


Итак, такое вот "произведение", и такой вот Лох... Как верно пишет в комментарии к оригиналу публикации читатель "Иван", 2017-12-07, "на то он и лох, чтобы херню нести".

А поскольку всё в любом тексте зависит от личности его создателя (претензии структурализма, что любой текст необходимо оценивать как собственно текст, без учёта субъективных моментов автора (3), считаю очень спорными), попробуем найти этого "Лоха".

Так, "Лох, Джон Лох (1632—1704 годы, рус. Иван Дурак) — шотландский философ и дровосек, видный представитель британского дровосексуализма" (4).

Да уж... Тема, конечно, богатая, и даже многое обещающая, но, похоже, ни по годам, ни по смыслу.., не то.

А, может, этот?

"John Locke (Джон Лох, Элтон Джон Локк, Локк, Локе, босс) — один из самых известных и загадочных участников Вики-реальности, один из её основателей и член Правления. ...Ведёт себя очень загадочным образом, аккуратно совершает правки, обладает высокой речью... Добрый участник, разблокировал, в надежде на конструктивный вклад, разных участников..." (5)

Нет, этот герой ни на "загадочного", ни на "доброго", да ещё и с "высокой речью", однозначно, не тянет.

Значит, остаётся следующий...

"Лох — жаргонное название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей" (5).

Во-от! Похоже, именно он - поскольку текст с "подковыркой", то имя "как бы" автора всё и проясняет. Становится понятным, что здесь не просто обман читателей. Известный "русофобский украинский сайт "Обозреватель... в последние два года преврати(вший)ся в рупор государственной русофобии" (6), ещё и издевается над ними, так успешно "зазомбированными" - иногда даже врагам нельзя отказать в чувстве юмора!

Однако, если уж мы разобрались с "автором", то теперь можем приступить и к самому тексту.

Что там - "впечатляющие успехи", "по мнению "европейских политиков"? Это не те ли, ещё недавно неустанно русофобствующие, которые из прибалтийских лимитрофов?

Однако, сейчас, всё чаще, мы видим уже другой тренд - лишение услуг транзита по их территории и прекращение использования портов здорово прочищает мозги. Теперь уже и "Эстония поворачивается лицом к России" (8), и "Экс-глава МИД Латвии Янис Юрканс заяв(ляет), что никакой опасности от России для государств балтийского региона нет" (9)

Ну, разве что "Эдгар Ринкевич, министр иностранных дел Латвии и публичный гомосексуалист" (10), да президент Литвы Даля Грибаускайте (по слухам, вожделеющая новую высокую должность среди бюрократов ЕС), ещё в "старом настроении".

Насчёт же поляков - эти, видя резкое ослабление государственной власти на бывшей Украине, сразу вспомнили об исторических обидах (Волынская резня и не только) и о территориальных претензиях. На теме общей ненависти к России ещё иногда с бывшей Украиной "обнимаются", но теперь последней поворачиваться спиной к полякам уже не стоит - того и гляди, нож в бок всадят...

А по основной, Западной Европе, по Германиям с Франциями да Нидерландами - здесь для бывшей Украины уже давно всё очень печально. О нормандском формате забыли, словно ничего и не было, а по поводу почти-обещаний об общем "европейском будущем" - все плюются, как при упоминании чёрта, да чуть ли не "локтем крестятся"...

Насчёт же того, что "осознания (впечатляющих успехов) ...в обществе нет", "что граждане Украины не осознают прогресса, которым может похвастаться их страна"... Данное "осознание" на днях было изумительно продемонстрировано хотя бы с помощью статистического опроса, когда "92 процента зрителей украинского телеканала NewsOne проголосовали за возвращение режима прошлого президента Виктора Януковича" (11) - "важных реформ" жители бывшей Украины уже наелись вволю...

Потому что и "впечатляющие успехи".., и "победу страны, (вместе с) ее неизменным движением в европейском направлении..." и "прогресс, которым (она) может похвастаться..." можно увидеть лишь в Телескопе...

* * *

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх