На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Позднякова
    Молодцы ребята!!Уничтожать всех в пыль!Россия вперёд к ПОБЕДЕ!🇷🇺👍"Цирконами" отклю...
  • Олег Самойлов
    И ведь ВЕРНО! "Циркон" для этой швали КАК РАЗ ЕСТЕСТВЕННАЯ причина! И для остальных мразей ЕСТЕСТВЕННЫХ причин хватит..."Адам Марчак мёрт...
  • Игорь Егоров
    Пора рихтовать страны НАТО"Цирконами" отклю...

Юлия Витязева: Твари дрожащие под маской «гражданского общества»

Журналист Александр Мединский сообщил о формировании организации, которая будет привлекать к ответственности военных преступников и способствовать прекращению войны на Украине.

«Мы (участники конфликта в Донбассе с обеих сторон. — Ред.), как это уже не раз бывало, нашли общий язык и понимание того, что нам необходимо прекращать эту войну, останавливать братоубийственную кровавую бойню, затеянную не нами, простыми людьми, а кое-кем из нашего военно-политического руководства. Хочу сказать, что уже предприняты шаги для регистрации этой организации, и мы будем существовать в форме русско-украинского союза, в который войдут не только военные, находившиеся по обе стороны конфликта. В этот союз войдут простые граждане, которые пострадали от этой братоубийственной гражданской войны», — сообщил он.

Организация обещает отстаивать права граждан, привлекать к ответственности военных преступников и способствовать установлению мира на Украине.

«Я считаю, если наше военно-политическое руководство Украины не в состоянии довести дело до конца, то мы будем доводить его своими силами. История знает немало примеров, когда инициативы снизу приводили к серьезным изменениям во всем обществе. И такая инициатива может как раз повлиять на будущее нашей страны, потому что мне лично очень больно за то, что происходит в Украине», — отметил Мединский.

Он добавил, что русские и украинцы — единый славянский народ, который был искусственно разделен, и данная организация необходима для того, чтобы вновь объединить братьев.

Ну да, ну да… Безусловно, план превосходный. Особенно умиляет, что для его реализации привлекают русских. Куда ж без них?

Вот только… Вчера вся Украина, затаив дыхание, в прямом эфире смотрела, как выносят двери Елене Бережной. И никто нигде ничего и никак. Про бывших однопартийцев дочери Елены, Ирины, я промолчу. С ними давно всё ясно.

А народ? Тот, который бьет себя пяткой в грудь и ежедневно в сети доказывает, что он — русский? Где он?

Вы помните, как не давали арестовать и выдворить из страны Саакашвили? Как толпой блокировали автомобиль, в котором он находится и штурмовали блокпост на границе Польши и Украины?

Вот это была защита! Вот это и есть гражданское общество. И хоть беглый грузинский военный преступник так же ненавистен власти, как и Бережная, встать на его защиту его сторонники не побоялись…

…Двери Бережной вскрывали больше часа. За это время можно было собрать сотни людей у её дома. Запустить стримы по всем соцсетям. Призвать на помощь адвокатов, правозащитников, депутатов Европарламента, записать от лица граждан Украины обращение к МИД РФ, безостановочно тегать Меркель и Трампа, будь они не ладны…

Но ничего этого не произошло. Все сидели по норам и молча наблюдали над издевательством над немолодой женщиной, которая едва ли не «последний из Могикан», который пытается сохранить в этой стране хоть какие-то остатки прав и свобод тех, кто считает себя русскими…

В принципе, я могла бы воздержаться от критики той хрестоматийной трусости, которую продемонстрировал вчера тот же Киев. Однако, есть нюанс.

На самом деле «русские Украины» — не твари дрожащие. И не стадо безмолвное. Они борются. Постоянно. Отчаянно. Со всей пролетарской ненавистью. Со мной, например.

И пока Бережная держала оборону в собственном доме, наиболее смелые представители «знакокачественных русских Украины» обсуждали, что проще: растворить меня в кислоте или же попытаться найти в России хоть кого-то, кто напишет заявление в ФСБ. На меня же. За «разжЫгание розни». В отношении них, несчастных.

Но я-то, их «молитвами», — жива/здорова.

А у Бережной — сотрясение. Однако, всем плевать. Главное, вылить побольше дерьма на Ищенко/Витязеву/Роджерса. И тогда уж наверняка Путин перестанет «к нам прислушиваться» и спасёт Украинушку. Всю. Оптом. И тогда запануют ребята во всю и по полной. Попутно растворяя в кислоте, молясь за предсмертные страдания и сдавая ФСБ каждого, кто на них не так посмотрит…

Безусловно, в/на есть нормальные люди. Но так как эфир невероятно загажен манифестами, партсобраниями и прочим шлаком от, в прямом смысле уродов, которые, прикрываясь своей «русскостью», в эпистолярных баталиях пытаются «уничтожить» тех, кто, по их мнению, мешает занять место у кормушки с надписью «Россия», — из этого раЯ не выйдет… ничего. Ничего хорошего. Для визжащего стада «знакокачественных» — в первую очередь.

Пока люди терпят и молчат, государство радостно затягивает петли на их запястьях. Но те, кто оголтело лупит по клавиатуре, борясь не с истинными врагами — Порошенко и Ко, а с теми, кто показывает их собственное отражение в зеркале, — этого не ощущают.

Они настолько погрязли в своей «боротьбе», что даже про день освобождения Киева забыли.

Но суровая реальность всё же вторгается в их жизнь. Например, новыми запретами или тарифами. И они начинают недоумевать «а нас за шо?».

Но хорошо, что интернет на Украине пока ещё по карману и не запрещён. Ибо там всегда можно выпустить пар и проявить свой «героизм» и, что главное, развести бурную деятельность, которая поможет не услышать звук болгарки и крики о помощи за соседской дверью!

P.S.

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх