На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

США проверят Россию на "слабо"

США выдвинули ультиматум по Сирии.

ООН, 12 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты готовы вновь нанести удар по Сирии, если ООН окажется неспособна добиться прекращения огня в районе Восточная Гута под Дамаском.

С таким предупреждением выступила в понедельник постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на заседании Совета Безопасности.

Незадолго до этого американская делегация распространила проект резолюции с требованием прекратить военные операции в Дамаске и его пригороде.

Хейли напомнила о том, что в апреле 2017 года США нанесли удар по авиабазе сирийских правительственных сил, с которой, по утверждению западных стран, вылетели самолеты для осуществления химической атаки в городе Хан-Шейхун. "Совет Безопасности не смог подействовать, и Соединенные Штаты успешно нанесли удар по авиабазе, с которой Асад провел свою химическую атаку. Сегодня мы повторяем это предупреждение", - сказала дипломат.

По ее словам, "Соединенные Штаты по-прежнему готовы действовать, если это необходимо. Это не тот путь, который мы предпочитаем, но это путь, который, как мы продемонстрировали, мы выберем. Мы готовы вновь выбрать его", - заявила американский постпред.

Помимо этого США заявили о готовности запретить России наносить авиаудары по террористам в Сирии - https://vz.ru/news/2018/3/12/9...

Вот сейчас, очень скоро, может наступить "момент истины", когда российскому руководству придётся собрать волю в кулак и дать американцам жёсткий военный ответ на локальном ближневосточном театре военных действий. В противном случае, все милитаристские заявления Путина будут выглядеть как пук в муку. Решимость сражаться важна не менее, чем наличие возможности сражаться.

И время выбрано удачно - аккурат перед выборами. Ультиматум выдвинут. США наглядно показали - ни о чем они ни с кем договариваться не собираются. Такой вот ответ на предложение Путина сесть за стол переговоров.

Услышим ли мы звон стальных яиц?

Или в очередной раз - глубочайшие сожаления?

Делаем ставки.

NORG

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх