На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

Абсурдные новости. 14 февраля 2017 года

Добрый вечер! Предлагаю вам обсудить то, что заслуживает обсуждения. Только самое неоднозначное из произошедшего в мире за уходящий день. Начнем?

Первое место. Как я уже подмечал ранее, большая часть новостных публикаций, выходящих в свет в течение дня, как правило имеет неоднозначный характер. Говоря по-русски, новости или дикие, или глупые. Сегодня мне встретился материал, интерпретировать который столь однозначно у меня не получается. Не пойму, он или дикий, или глупый. Оцените - тело пенсионерки, пролежавшее шесть лет в квартире, превратилось в мумию. Москва. Столица нашей Родины. В правоохранительные органы обратились соседи, обеспокоившиеся за жизнь женщины, которая уже несколько лет не появлялась на улице. Сотрудники полиции взломали дверь и обнаружили мумифицированные останки женщины 1929 года рождения, которые, судя по всему, пролежали в квартире шесть лет. Глупая новость или нет? С одной стороны, конечно глупая. Представить что в Москве возможно подобное сложно. Соседи шесть лет ничего не замечали? Родственники? Ну, допустим, родственников может и не быть. А управляющая компания? За шесть лет задолженность по коммунальным платежам должна быть просто космической. Плюс женщина все эти шесть лет не получала пенсию. Это должно было привлечь внимание. Участковый? Или в Москве уже упразднили эту должность? В общем – неправдоподобно. А с другой стороны – квартиру-то действительно вскрыли и нашли мумию пожилой женщины, умершей предположительно шесть лет назад. Тогда это новость дикая. Шесть лет человека нет среди живых, а никто даже и не заметил. Она перестала выходить на улицу, ходить в сберкассу, магазин, ее потеряли из виду соседи – и всем плевать. Мне сложно понять этот мир, который делает нас равнодушными и изолированными от окружающих.

Второе место. Два дня уже умышленно пропускаю через себя информационную бурю, которую вызвало заявление российского писателя Захара Прилепина о том, что он стал военнослужащим ДНР, сформировал отдельный батальон и в звании майора состоит при нем политруком. Чего только не прошло за два этих непростых дня через мой уставший мозг. Украинские собратья по цеху – писатели, актеры и прочая творческая братия, в свойственной им манере начали метать дерьмо на вентилятор. Есть у них такая национальная забава. Но и часть российских коллег Захара не остались в стороне. Читал о том, что Прилепин пиарщик, что он пытается подобным образом привлечь к себе внимание и прочее. Удивительно, но они, похоже, начали играть в национальную забаву украинской интеллигенции, описанную выше. Я не знал Захара лично до событий на Украине. Знал его как писателя, талантливого и востребованного, но при этом он не знал меня. Познакомились мы гораздо позже, если мне не изменяет память в 2015 году. Он возил гуманитарные грузы гражданскому населению Юго-востока. Сам сопровождал машины с гуманитарной помощью, по трое суток стоял на границе, потом сам контролировал распределение продуктов. Я знаю его как минимум как неравнодушного и искреннего человека. Так вот. По поводу пиара. По моему мнению, пиар подразумевает проведение мероприятий, направленных на получение благ, которые ранее были по ряду причин недоступны. У Прилепина получается пиар со знаком минус. Посудите сами. Успешный, востребованный, глобальные тиражи, как в России, так и в Европе,  следовательно, хорошие гонорары, желанный гость на всех каналах, любимец читательской публики. Донбасс. Европейские издательства разорвали с Прилепиным контракты, что существенно ударило по его бюджету, а вместо студий центральных каналов он бродит по передовой на Донбассе с пристегнутым к бедру пистолетом «ТТ». В общем, оставьте Захара в покое. Это  тот редкий случай, когда человек сделал свой осознанный, совсем не меркантильный выбор и занимается тем, чем велит ему заниматься его сердце. Не судите по себе.

Третье место. Депутат от ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму законопроект, согласно которому дискредитация человека в интернете или СМИ повлечет штраф до 300 тысяч рублей либо лишение права занимать определенные должности до трех лет. Дума опять начинает напоминать взбесившийся принтер, который выбрасывает в свет никому не нужные инициативы. Российский уголовный и административный кодексы готовы к любым испытаниям и описывают все ситуации, в которые попал гражданин по своей воле или супротив нее. Предусмотрена ответственность за клевету. Этого мало? Зачем мы пытаемся все усложнить и штампуем законы, с которыми потом придется бороться? И права занимать какую должность будет лишен тот, кто очерняет других посредством размещения порочащей информации в сети Интернет или на страницах СМИ? Безработному клеветнику решением суда будут запрещено занимать должность губернатора?

В Америке начинают догадываться, что конгрессвумен Максин Уотерс, решившая стать на защиту независимости Лимпопо, попавшей в круг интересов коварной России, стала жертвой качественного розыгрыша. Пока вся России буквально угорает от вопиющей глупости Максин, кто-то звонит на телефонный номер, оставленный для обратной связи «Гройсманом» и задет простой и понятный вопрос на королевском лондонском английском – «Куда мы попали?». Да вы просто попали. Попали в абсурдопедию и с ходу, с первого раза, закрепились в ней на верхних позициях! До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх