На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...
  • Игорь Петров
    Случай, когда бью...

Генерал ФСБ рассказал, почему Запад отвергает российский опыт борьбы с терроризмом

Великобритания и другие страны Запада не готовы к эффективной борьбе с международным терроризмом даже на своей территории; по политическим мотивам они отвергают опыт и помощь России в борьбе с этой мировой заразой, считает член Совета по внешней и оборонной политике РФ генерал-майор (ФСБ России) запаса Александр Михайлов.

Днем в среду в Лондоне на Вестминстерском мосту и на территории, примыкающей к зданию британского парламента, произошел инцидент, который Скотланд-Ярд рассматривает как террористический акт. По данным полиции, четыре человека погибли, по меньшей мере 20 человек получили ранения, в том числе сотрудники полиции.

Комментируя этот резонансный инцидент, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил РИА Новости, что Россия готова в случае необходимости оказать Великобритании всю требующуюся ей для расследования теракта помощь, в первую очередь по линии спецслужб.

«Британия и другие страны Запада не готовы к эффективной борьбе с международным терроризмом даже на своей территории. В то же время по политическим мотивам они отвергают опыт нашей страны и предлагаемую им Россией помощь в борьбе с этой мировой заразой», — заявил Михайлов РИА Новости в среду.

По его мнению, все террористические акты в Западной Европе осуществляются людьми, которые находятся вне зоны деятельности контрразведки, других спецслужб и полиции.

«Это очень разветвленная сеть религиозных и иных фанатиков, в «закукленные» группы которой практически невозможно внедриться чужому», — уверен генерал.

Он полагает, что западноевропейские государства расплачиваются за проводимую политику мультикультурализма и навязывания людям нетрадиционных антидуховных ценностей.

«Будучи президентом Франции, Николя Саркози сказал, что борьба за мультикультурализм проиграна. Они ее не просто проиграли. Сегодня они расплачиваются за мультикультурализм. Потому что люди, которые во втором-третьем поколении живут в Европе, все больше начинают вбирать не европейские ценности, а ценности (радикального — ред.) ислама.

Это очень опасный процесс, потому что они натурализованы, и подозрение на них часто не падает. Если по большому счету посмотреть на всю эту ситуацию — она очень наэлектризована, потому что террористические акты и чрезвычайные происшествия происходят по одному и тому же сценарию», — отметил Михайлов.

По его словам, российские спецслужбы в настоящее время находятся в хорошей спортивной форме.

«Цепь преступлений, которые планируются с террористической подоплекой, они раскрывают на стадии подготовки, замысла; своевременно устраняются, так скажем, очаги террористической заразы. Пока мы находимся в более или менее комфортном положении», — сказал эксперт, отметив при этом, что Запад не готов перенимать российский антитеррористический опыт по двум причинам.

«Первая — они вообще не приемлют опыт, который исходит из России. На Западе присутствуют фобии: все, что связано с Россией — все плохо.

Более того, они полагают, что наш опыт им не подходит и продолжают настаивать на мультикультурализме, заигрывают с беженцами. Вторая — в настоящее время разорваны взаимоотношения между спецслужбами, конечно, там, где они были», — пояснил Михайлов.

Он считает, что проводимой политикой власти западных государств поставили в очень сложное положение своих добропорядочных граждан.

«Спецслужбы и полиция не могут их защитить. Более того, законодательство этих зарубежных стран заточено под определенные либеральные ценности — по отношению как к беженцам, так и к фашиствующим группировкам, группировкам левых, правых и других фанатиков.

Это заигрывание в конечном итоге приведет к полному краху. К примеру, известно, что многие районы населенных пунктов западных стран являются закрытыми даже для посещения полицейскими», — заключил член Совета по внешней и оборонной политике РФ.

Источник: http://rusvesna.su/news/1490218466

Картина дня

наверх