На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Завтракал  и  зарезался  ...огурцом...Самая  вероятная  причина."Адам Марчак мёрт...
  • Олег Самойлов
    Дело, конечно, весьма интересное, вот только КОГО остановит смертная казнь? Террористов? Так они ее не особо боятся! ...Возвращение смерт...
  • Георгий Михалев
    Видимо хохлы будут поставлять пшека банки с огурцами и помидорами. Жена зеленского им доложила, что это лучшее средст..."Европа будет сби...

Минобороны возродит дирижаблестроение для военных нужд России

В Минобороны объявили о возрождении дирижаблестроения для военных нужд России. Дирижабли будут использованы для проведения разведывательных операций, а также бесшумных атак на позиции противника.

«Опытный образец дирижабля нового типа успешно прошёл испытания. Первые летательные аппараты поступят в Воздушно-космические войска РФ в течение ближайших трех месяцев», – заявил на еженедельном брифинге представитель Минобороны РФ Максим Цепельский.

По его словам, первая флотилия дирижаблей ВКС РФ будет состоять из 10 аппаратов. Каждый получит своё имя.

«Было принято решение, что все летательные аппараты получат имена в честь великих российских военных и государственных деятелей. Министерство обороны запускает уже традиционное интернет-голосование по выбору наиболее достойных имён», – рассказал журналистам Цепельский.

Эксперты положительно встретили результаты работы российских специалистов. Бывший пилот ВВС США Джеймс Бёрджес в своей колонке на американском портале Military Times пишет: «Русские продолжают нас переигрывать. В то время как мы тратим миллиарды долларов на разработку утопичных машин и систем, они берут старые разработки и доводят их до ума. Они обгоняют нас, пока мы пытаемся заново изобрести велосипед».

Первые дирижабли нового типа будут опробованы в боевых условиях в Сирии уже летом этого года.

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх