На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Завтракал  и  зарезался  ...огурцом...Самая  вероятная  причина."Адам Марчак мёрт...
  • Олег Самойлов
    Дело, конечно, весьма интересное, вот только КОГО остановит смертная казнь? Террористов? Так они ее не особо боятся! ...Возвращение смерт...
  • Георгий Михалев
    Видимо хохлы будут поставлять пшека банки с огурцами и помидорами. Жена зеленского им доложила, что это лучшее средст..."Европа будет сби...

Истинные цели США, Турции и Израиля в Сирии: Чему противостоит Россия?

Сирийский военно-политический эксперт Хасан Исса поделился с «Русской Весной» закулисными подробностями войны в Сирии.

Вот уже шесть лет не стихает война в Сирии. По количеству стран-участников данного конфликта, войну можно считать мировой. Однако сторон конфликта в данной войне куда больше, нежели в предыдущих, и все преследуют свои цели.

Так, по глобальному плану «союзников» и коалиции, возглавляемой США, а также Лиги Арабских Государств, Турции и Израиля, Сирийская республика должна быть разделена между ними. При этом, по изначальному замыслу, движущей силой этого конфликта должна была стать подконтрольная «союзникам» так называемая умеренная оппозиция. По их плану, «Свободная сирийская армия» (ССА) должна была свергнуть Б. Асада, установить марионеточное правительство, а все ресурсы передать в управление нефтегазовыми компаниями «союзников».

Однако, в 2015 году, после того как Российская Федерация начала оказывать военную поддержку действующему правительству Сирии, этот план пошел крахом. Благодаря действиям ВКС России и помощи ее военных советников, за полтора года от некогда грозной силы «оппозиции» не осталось и тени былого могущества. На данный момент боевики ССА не в состоянии вести крупномасштабные действия и перешли к тактике партизанской войны.

Ввиду того, что первоначальный план «союзников» потерпел неудачу, ими было решено пойти другим путем. В этом «коалиции» и их друзьям на помощь пришла их «палочка-выручалочка» в делах поиска повода для ввода войск — террористическая группировка ИГИЛ*.

Вторжение Турции

Ведь когда действовал первоначальный план «союзников», никакой речи о проведении наземной операции регулярными войсками их стран не было. Однако, когда подчиненные группировки боевиков начали терпеть поражение за поражением, «коалиция» начала действовать более открыто, нагло, и с точки зрения международного права, преступно.

Одной из первых была Турция в августе 2016 года. Тогда подчиненная ей террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра»* начала терпеть поражение за поражением. Под предлогом войны с ИГИЛ турецкие войска оккупировали обширные территории на севере Сирии. При этом интересен тот факт, что остановились турки не потому что победили всех террористов, а потому что дошли до границ, которые им достались по плану о разделе страны.

Планы США

Примерно в тоже время, под предлогом помощи курдским силам самообороны, коалиция во главе с США приступила к активным боевым действиям в Сирии. В планах коалиции забрать себе все сирийские земли на левом берегу реки Евфрат.

Также в планах США, после завершения операции в иракском Мосуле, направить подконтрольные им вооруженные силы Ирака для оккупации земель центральной части Сирии. Эта территория славится богатыми нефтегазовыми месторождениями.

Вполне вероятно, что иракским военным будут помогать регулярные воинские части США. Так, уже в апреле 2017 г. США высадили крупный десант своих войск восточнее Дейр-эз-Зора. Итогом операции коалиции на данном направлении должна стать оккупация сирийских земель от Пальмиры до Ирака.

Израиль и Иордания

Израиль же отбирает себе приграничную провинцию Эль-Кунейтра, часть которой он уже оккупирует с 1967 года, а также западные части провинций Даръа и Дамаск.

Затем территории между ирако-американской и израильской зонами оккупации возьмет под свой контроль Иордания. С этой целью на границе с Сирией уже сейчас находится крупная группировка иорданских войск

И все бы у «союзников» было хорошо. План их, скорее всего, был бы уже реализован, если бы не одно «но…». Единственной преградой на их пути стала Россия. Российская Федерация, а также немногочисленные союзники САР — единственные, кто стоят на защите суверенитета этой несчастной страны и соблюдения международного права. Своими усилиями они не дают «международным шакалам» разорвать на части израненную войной Сирию.


Сирийский военно-политический эксперт Хасан Исса, специально для «Русской Весны»

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник: http://rusvesna.su/news/1492717569

Картина дня

наверх