На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

Абсурдные новости. 3 октября 2017 года

Доброе утро, мои дорогие читатели! Хочу предложить на ваш суд очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях недалекого прошлого. Начнем?

Первое место. Признаюсь вам как на духу, вчера утром я принял решение как можно меньше писать о Наталье Поклонской, так как уже устал безвозмездно привлекать внимание к ее персоне. Но моей выдержки хватило ровно до обеда, пока в социальных сетях не появился новый «шедевр» за авторством указанного депутата Государственной Думы. Поклонская сообщила своим читателям о том, что отправила в суд уточненный иск к Алексею Учителю. Точнее отправила не она, а законный представитель и ближайший родственник царской семьи, коей является некая гражданка Ольга Куликовская-Романовская. Самое интересное, что Романовская или Куликовская, не пойму как правильно, будет отстаивать в суде не только честь и достоинство своего венценосного родственника, но и бороться с нарушением авторских прав. Так, по словам парламентария, заявительница также приложила к иску досудебную претензию о нарушении авторских прав. «Никакого отношения Учитель к данному сценарию не имеет, но, не имея на то права, благополучно использует его в своём фильме», — написала Поклонская. Так вот оно в чем дело! Как все просто! Оказывается, автором фильма, рассказывающего о добрачной связи Николая Романова с балериной, является его ближайшая родственница! Тогда что не нравится Поклонской и при чем тут Алексей Учитель, который просто экранизировал сценарий, авторские права на который якобы принадлежат наследнице Николая Второго? Бред полный. Я так понимаю, что «Поклонская и Ко» уже сама запуталась в своих «показаниях» и теперь старательно пытается запутать нас. То в фильме чистая ложь, то автор сценария, по которому снят фильм – прямая наследница императора. Кручу, верчу, надурить хочу…

Второе место. Государственная Дума рассмотрит вопрос об обязательном чтении молитв в начале и конце заседаний рабочих групп, заявила РИА «Новости» возглавляющая думский комитет по контролю и регламенту Ольга Савастьянова. С соответствующим предложением выступили члены межфракционной группы по защите христианских ценностей: ранее они уже внедрили подобную практику у себя на заседаниях, а в интернете получило популярность видео коллективного пения ими молитв. Нет, ну кто-нибудь положит конец этой вакханалии? Кто-нибудь напомнит депутатам о том, что прежде чем требовать от населения исполнения законодательства, не плохо бы было и самим следовать букве закона? Неужели все разом забыли о том, что прописано в Федеральном законе "О свободе совести и о религиозных объединениях" от 26.09.1997 N 125-ФЗ? Так я напомню! Статья 4, часть 4 гласит «Деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления не сопровождается публичными религиозными обрядами и церемониями. Должностные лица органов государственной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии». Или быть может Государственная Дума РФ перестала быть органом государственной власти, а ее председатель, его заместители, как и председатели комитетов и их заместители соответственно, потеряли статус должностных лиц органов государственной власти, которым их наделили Указом президента РФ еще в 1995 году? Я просто в шоке. Если так пойдет и дальше – начну писать заявление во все инстанции, с просьбой обязать депутатов Государственной Думы, так сказать законотворцев, исполнять законодательство РФ.

Третье место. Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лишённый гражданства Украины, официально попросил предоставить ему политическое убежище на территории этой страны. Ай да Мишако, ай да лис! Шах и мат в два хода! Вряд ли Порошенко ожидал от бывшего соратника такой «подставы». Ее не ожидал никто. Михаил Саакашвили отправил соответствующее заявление представителям управления украинской Государственной миграционной службы (ГМС) в Львовской области. Политик сделал это ещё одиннадцатого сентября. ГМС молчит, хотя по закону на рассмотрения подобного прощения у нее есть три дня. А что они могут ответить на подобное? Отказать – значит лишний раз убедить своих европейских коллег в том, что демократия так и не прижилась на территории стремящейся в Евросоюз Украины. Предоставить убежище – гарантированно в недалеком будущем получить очередной Майдан и все сопутствующие ему потрясения. Вот и молчат. А Саакашвили сейчас все на руку, даже молчание украинских чиновников. Гражданства у него уже нет, но из страны до решения вопроса его выдворить не могут. Гроссмейстер международного уровня!

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс вчера объявил о начале производства складного электромопеда UJET новосибирской портфельной компанией «Роснано» OCSiAl. «Компания будет выпускать 32 000 смартджетов в год. Он так же отличается от байков и велосипедов, как iPhone от кнопочных телефонов», - написал Чубайс. Особенно ценой. Цена российского «наночуда» будет составлять примерно 8500 евро, в то время как китайский аналог, который весит в три раза больше и менее технологичен, стоит мене 1000 евро. Нет, разумеется, я рад тому, что в стенах Роснано рождаются столь передовые технологии. Но как не крути, а сама по себе Роснано – компания российская, которая в первую очередь должна думать о насыщении качественными товарами внутреннего рынка. А то получиться, что европейские обыватели, живущие на территории стран, с которыми у нас идет санкционная война, будут ездить на качественных, технологичных и легких электромопедах, в то время как россияне, чьи налоговые отчисления помогают Роснано работать и развиваться, будут довольствоваться дешевыми китайскими мопедами сомнительного качества. До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх