На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

Абсурдные новости. 31 января 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Коротко о самом противоречивом и актуальном. Начнем?

Первое место. Скандал федерального масштаба может развернуться в медицине Южного Урала: в городской больнице Челябинска врачом-терапевтом работал мужчина, который 20 лет назад, будучи 16-летним школьником, совершил жестокую ритуальную расправу над одноклассником. Убил, точнее принес в жертву, расчленил и выпил кровь. После того как новоиспеченного «вампира» признали невменяемым, он практически 18 лет провел в местной психиатрической лечебнице. Выйдя на свободу убийца решил воплотить в жизнь свою заветную мечту, стать врачом, по примеру отца, и купил диплом, подтверждающий наличие необходимой квалификации. И вот уже убийца и завсегдатай местной психушки абсолютно легально работает терапевтом в одной из больниц города. Представляете, человек, который проживая в Челябинске совершил резонансное преступление и провел в местной психиатрической лечебнице почти 18 лет спокойно проработал в этом же Челябинске без малого два года терапевтом! По поддельным документам, которые никто не проверял! Он даже фамилию не изменял! Ну да ладно. Лично я вот чего не могу понять. У нас что, настолько слабые терапевты что любой человек с купленным дипломом может совершенно не привлекая к своей персоне внимания несколько лет «лечить» людей? Или быть может в психушке настолько хорошо вправляют мозги, что ее пациенты легко усваивают любые науки и даже готовы достойно применить свои знания на практике?

Второе место. Первый зампред думского комитета по обороне Александр Шерин предложил казнить коррупционеров и хоронить их на отдельном кладбище. Соответствующую инициативу он озвучил в интервью агентству "Москва". "Когда мы говорим о том, как эффективно развивается Китай, что у них вторая экономика в мире, надо помнить, что в Китае существует смертная казнь за коррупцию", — напомнил парламентарий. Шерин выразил надежду на то, что такой вид наказания введут и в России. Депутат также призвал к тому, чтобы коррупционеров хоронили на отдельном кладбище, чтобы, когда к ним приходили родственники, "все их знали и видели". Здравая и своевременная инициатива, но уверен, что думское большинство ее почему-то не поддержит. Знаете, а я вот лично не считаю коррупционеров, тех, кто решая вопросы на своем уровне берет за содействие определенную «мзду», самой большой проблемой нашего государства. Я уверен, что главные враги нашего государства, нашего народа это, несомненно, казнокрады. Те, кто масштабно воруют средства, выделенные из бюджета на те или иные проекты. Именно из-за них у нас плохие дороги, именно по их вине отремонтировать здание в России обходится в два раза дороже, чем построить точно такое же новое но в Европе, именно они являются тем фактором, который тормозит развитие бизнеса в частности и экономики государства в целом. Вот таких нужно расстреливать, публично, с официальным оглашением приговора суда. А коррупционеры сами переведутся. Исчезнут сразу, как только расстреляют большую часть казнокрадов…

Третье место. Европарламент одобрил резолюцию, в которой признал главу Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо «легитимным временным президентом». Об этом в Twitter сообщил председатель ЕП Антонио Таяни. «Резолюция принята. Объявляю, что ЕП признал Гуаидо легитимным президентом Венесуэлы», — заявил на заседании Таяни. Документ был одобрен 439 голосами за при 104 против и 88 воздержавшихся. На каком основании вообще принимался подобный документ? Действующий президент что, подал в отставку? Или быть может он стал жертвой череды трагических обстоятельств и погиб? Быть может, он смертельно болен и не в состоянии удержать бразды правления данным неспокойным государством? Или в конституцию Венесуэлы внесли поправки, которые гласят, что право выбора президента страны передано Европарламенту? Да вроде нет. Мадуро жив, здоров, регулярно счастлив и даже не пытается снять с себя бремя руководства страной. Тогда что за вопиющий пример вмешательства во внутренние дела суверенного государства? И почему в качестве президента страны должен выступать какой-то там Гуаидо? Он что, набрал большинство голосов на выборах президента, которые прошли в стране относительно недавно? С таким же успехом Россия сейчас может признать Хуана Гуаидо президентом Франции. А что, в Париже тоже слегка неспокойно!

Московские наркополицейские задержали на западе столицы подозреваемую в незаконном обороте наркотиков. Об этом рассказал источник «Известий» в правоохранительных органах. У Анны Глазовой 1991 года рождения был изъят героин, сообщил собеседник журналистов. Задержанная — героиня нашумевшей статьи «Героин — собственность модели», вышедшей в декабре 2018 года на страницах сетевого издания «Батенька, да вы трансформер», но позже удаленной по требованию Роскомнадзора, уточнил источник. В тексте женщина (ее называли псевдонимом Тэо) рассказывала, что 10 лет употребляет наркотики и не скрывает этого, но живет нормальной, не маргинальной жизнью, ухаживает за собой и нашла поддержку у родных. И чего она ждала от подобной публикации? Если для кого-то это откровение и повод задуматься над происходящим в его жизни, то для сотрудников правоохранительных органов это не более чем явка с повинной. Посмотрите на меня, я наркоманка и я нашу с собой героин – вот так примерно выглядит статья для нормального, здорового человека. Ну как на подобное можно не отреагировать? До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх