На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Абсурдные новости. 2 февраля 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Предлагаю вам довольно бегло обсудить события дня прошедшего. Только самое неоднозначное и противоречивое. Начнем?

Первое место. В Петербурге утром 2 февраля в мост над Ленсоветовской дорогой врезалась «Газель», сообщают очевидцы. С начала осени это уже минимум 16-я «Газель», врезавшаяся в мост. При этом на нем имеется надпись «Газель» не проедет». Объявление не останавливает даже водителей более крупных грузовиков. Жертвами моста пали несколько фур и автобус. Типичный русский менталитет – моя «Газель» здесь проедет, это меня не касается. Можно конечно предположить, что все врезавшиеся в мост автомобили были не местными, и водители не знали об особенностях данного сооружения и не видели размещённую на нем предупредительную надпись. Но очевидцы опять же утверждают, что часть автомобилей, нашедших свой конец в «объятиях» моста над Ленсоветовской дорогой, были местные. Варианта три – сделать надпись побольше, приподнять мост, либо обязать всех водителей знать габариты своего автотранспортного средства. Хотя не исключено, что упрямые водители все же продолбят себе колею в бетонной конструкции моста.

Второе место. В Ростовской области школьница лишилась пряди волос на уроке математики. Инцидент произошел в лицее №16 города Волгодонска в четверг, 1 февраля. По словам матери девочки, учительнице не понравилось, что девочка не заплела хвостик. Педагог наказала ученицу, отрезав волосы ножницами. Претензии к этому учителю у родителей накапливались давно, так как все дети получают по ее предмету только тройки. При этом педагог «позволяет себе критиковать внешний вид детей, в частности, девочек, обзывать их, унижать при одноклассниках». В общем, родители долго пытались вразумить импульсивного педагога, но история со «стрижкой» стала последней каплей. Учительница уже написала заявление об увольнении по собственному желанию. Почему по собственному желанию? Почему не уволили по статье? Пожалели? Не захотели трудовую биографию портить? Таким людям вообще нужно категорически запрещать заниматься преподавательской деятельностью. Да и увольнение – это отнюдь не то наказание, которого она заслуживает. Было бы неплохо, если бы родители пострадавшего ребенка, абсолютно случайно, не нарушая законодательства РФ, по причине неумелого и неосторожного обращения с ножницами, проредили бы шевелюру этого «педагога». Уверен, подобный казус несомненно бы оставил неизгладимый след в памяти «учительницы» и в корне изменил ее мировоззрение.

Третье место. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключила, что в России может появиться министерство одиночества. Такое заявление она сделала в ходе встречи с тружениками социальной сферы села. «Может быть, когда-то и мы создадим министерство одиночества», — сказала она. По словам Матвиенко, в Великобритании создано министерство, потому что "одиночество является одной из самых больших проблем для человека". Спикер считает, что люди требуют повседневного внимания. Я только за! Единственное условие – министр одиночества должен быть человеком понимающим. Во-первых, он должен быть одинок. Во-вторых, в министерстве одиночества он должен работать один. Одиноко слоняясь по кабинетам безлюдного министерства, министр будет понимать, как же некомфортно чувствуют себя одинокие люди. И самое главное, чтобы когда министр одиночества приходил на заседания кабмина, все остальные министры вставали бы и покидали зал заседаний, чтобы министр одиночества мог в одиночестве доложить председателю правительства о проблемах одиноких людей.

Форвард сборной России по футболу Александр Кокорин стал объектом насмешек после того, как разместил фото, на котором он, по мнению пользователей соцсетей, разодет как "клоун". На снимке, за который нападающего петербургского "Зенита" упрекнули в безвкусице, Кокорин одет в вещи модных европейских и американских брендов — Supreme, Gucci и Louis Vuitton. Нет, фотография действительно знаковая. Яркий пример того, что отсутствие хорошего вкуса крайне сложно компенсировать наличием денежной массы, позволяющей приобретать дорогие брендовые вещи. Да чего уж там говорить, посмотрите на фотографию выше и все поймете. Такое впечатление, что Кокорин заключил несколько контрактов на рекламу разных брендов и решил выполнить все одним разом.

Активисты с украинскими флагами сорвали в Запорожье акцию, которая была посвящённая 75-летию окончания Сталинградской битвы. Об этом сообщает телеканал "112 Украина". По данным телеканала, порядка 20 пенсионеров собрались возле памятника воинам Великой Отечественной войны, чтобы возложить цветы. К ним подошли несколько десятков жителей, которые требовали от них "не насаждать в Запорожье русский мир" и уважать погибших в Донбассе украинских солдат. Чтобы сорвать митинг, националисты громко включили музыку и начали бросать к ногам пенсионеров говяжью печень, которая символизировала "кровавую власть большевиков". Страшно наблюдать столь быструю деградацию, которая протекает в рекордно короткие сроки. Незнание истории, точнее нежелание знать историю, приобретает на Украине угрожающие масштабы. При чем тут «русский мир»? Нет слов. До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх