На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Завтракал  и  зарезался  ...огурцом...Самая  вероятная  причина."Адам Марчак мёрт...
  • Олег Самойлов
    Дело, конечно, весьма интересное, вот только КОГО остановит смертная казнь? Террористов? Так они ее не особо боятся! ...Возвращение смерт...
  • Георгий Михалев
    Видимо хохлы будут поставлять пшека банки с огурцами и помидорами. Жена зеленского им доложила, что это лучшее средст..."Европа будет сби...

Бизнесмен Александр Лебедев: объявляю охоту на удравших на Запад банкиров-мошенников!

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС «ОХОТА ЗА БОШКАМИ» ИЛИ «УБОРКА УРОЖАЯ» !!! СПЕШИТЕ ПОРАДОВАТЬ !!!

БИЗНЕСМЕН АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЕВ: ОБЪЯВЛЯЮ ОХОТУ НА УДРАВШИХ НА ЗАПАД БАНКИРОВ-МОШЕННИКОВ!

Сегодня в Лондоне живет больше сотни беглых олигархов из России, отчаливших за кордон вместе с народными деньгами. Однако наказать воров и вернуть награбленное, похоже, можно!

Александр Лебедев выяснил всю подноготную тайной системы вывода капиталов из России в оффшоры — и периодически рассказывает о своих новых расследованиях. В этот раз Лебедев окончательно встал на тропу войны, публично объявив о начале международной кампании по борьбе с осевшими на Западе банкирами-мошенниками.

ПОПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ? ЛЕГКО!

— Александр Евгеньевич, вроде бы ничего не изменилось: из России по-прежнему каждый год нелегально выводится $3-5 млрд. Почему же о крутых мерах вы заговорили именно сейчас?

— Очевидно, что западные санкции — это надолго, да и экономика показывать рост не спешит. Недавно в правительстве подсчитали: нужно 200 млрд. рублей, чтобы двадцати миллионам малообеспеченных россиян переводить на карточки по тысяче рублей в месяц, которые люди смогут потратить на отечественную еду. Схема отличная — помощь и малоимущим, и экономике. Вопрос один: где взять деньги? В то же время на другой чаше весов — 70-80 миллиардов долларов, которые несколько сотен человек вывели из примерно восьмисот российских банков.

— За какой период?

— За точку отчёта я беру 2006 год, когда киллерами был застрелен первый зам. председателя Центробанка РФ Андрей Козлов. Схема, с которой он пытался бороться, неизменна до сих пор: банкиры-мошенники выводят активы собственного банка за рубеж через фиктивные кредиты и платежи — то есть попросту крадут деньги вкладчиков, включая нас с вами.

— Но это невозможно без «крыши» на самом верху.

— Разумеется. Помните дело полковника МВД Захарченко, у которого в прошлом году только наличными нашли 8,5 миллиардов рублей? Он был одним из тех, кто обеспечивал силовое прикрытие для вывода капиталов из банковской системы за рубеж в масштабах страны. Ещё в деле замешаны несколько генералов-силовиков (к счастью, с прошлого года отправленных в отставку). Их пара миллиардов долларов — по мнению хозяев, надёжно спрятанных, — тоже ждут своего часа, но не для покупки недвижимости на Лазурном берегу, а для возврата в бюджет.

ГРЯЗНАЯ ПРАЧЕЧНАЯ

— Вернёмся к вашей идее об «охоте за головами» беглых финансистов.

— Я ничего нового не предлагаю — подобные меры давно опробовали наши «западные партнёры». Американцы за последние 9 лет усилиями прокуратуры и минфина США почти бесплатно и без суда взыскали с 11 крупнейших западных банков почти 300 миллиардов долларов.

— Основания?

— Первое — уклонение от уплаты налогов (например, в случае со швейцарским банком UBS, который в 2012 году по решению Минюста США был наказан на $1,5 млрд.)

Второе — мошенничество с ипотечными кредитами, ставшее одной причин финансового кризиса 2008 года: за это Вашингтон в январе взыскал с Deutsche Bank целых $7,2 млрд, с банка Credit Suisse — $5,3 млрд.

Третье — обход американских санкций: год назад тот же Credit Suisse выплатил $5 млрд штрафа за сомнительные (с точки зрения Белого дома) операции с Ираном, хотя никакого ущерба экономике США те не нанесли… А наши основания для жёстких мер куда более законны — у России похитили деньги, отмыли и спрятали в западной экономике! Почему мы должны доказывать в западных судах то, что и так очевидно? И совсем смешно (или не смешно?), когда недавно Вашингтон и Лондон взыскали с упомянутого Deutsche Bank $650 млн за незаконный вывод денег… из РФ!

— Вот здесь давайте подробнее.

— Схема называется «зеркальная сделка». Подставная компания покупает на российском рынке ценные бумаги, а вторая в это же время продаёт их за рубежом на аналогичную сумму в валюте. Формально всё законно, хоть и абсурдно с точки зрения экономики. На деле же обе «прокладки» принадлежат одному владельцу, который таким образом выводит капитал за границу. В России участником схемы был Deutsche Bank, с чьей помощью на «зеркальных сделках» отмыли $10 млрд, за что американские и британские регуляторы подвергли его штрафу. Но наш-то бюджет с этих взысканий ничего не получил!

— Что же вы предлагаете?

— Нужно собрать в кулак все профильные российские ведомства и реализовать «новую финансовую политику», предъявив претензии непосредственно западным банкам, засвеченным в левых схемах. Далее, международные аудиторские фирмы (KPMG, Deloitte, EY, PwC) за последние 20 лет заработали на российском рынке минимум $40 млрд. Причём примерно 400 банков — половина из тех, откуда выводились деньги, — аудировались (проходили независимую бухгалтерскую проверку — Ред.) именно у этих компаний. Давайте вызовем их в Минфин, Генпрокуратуру, Росфинмониторинг и спросим: а как так получилось, что вы ничего не знали? Значит, плохо работаете, покрываете финансовых преступников. Платите штраф в пять миллиардов долларов — или вон с нашего рынка.

После кризиса у государства напряженно с бюджетом, поэтому честные предприниматели должны ему помочь. Например, я акционер электронной торговой площадки ESTP.RU. Это IT-компания, которая помогает госкорпорациям и частному бизнесу снизить риски коррупции при закупках и обеспечить производителям прямой выход на заказчиков. Наши специалисты разработали электронную базу данных, где отражаются схемы вывода и хищения капиталов из финансовой системы России. И власти тоже могут ею воспользоваться. А то у Агентства по страхованию вкладов (АСВ) как-то все странно: украли банкиры $100 млрд, но АСВ ничего отыскать не может… Стоит, как дурачок, и в носу ковыряется...
— А сё? Я не знаю...
— Молчи сука пока голову не открутил по яйца!!!...

— А что делать с беглыми банкирами?

— Думаю, сейчас в тёплых морях нас читают обитатели яхт, купленных на «непосильно нажитое». Знайте же, золотая рота, что рано или поздно за вами приедут, как обещал Остап подпольному миллионеру Корейко, «в чудной решётчатой карете». Оставьте себе 10% наворованного, все эти ваши утлые лодчонки, пыльные виллы и ржавые самолёты. Но остальное — верните по-хорошему! За вашими десятками миллиардов уже началась охота.

Эдвард ЧЕСНОКОВ

Интервью полностью здесь, а то я выхватил основное:
http://www.ural.kp.ru/daily/26654.4/3674367/
19.03.2017 в 13:00

Вот так надо с ними не церемониться — рраз!!! — и бошку открутили. Толерантно. Не больно. Быстро. За проступок надо отвечать Головой! Родственников опустить до нищенского существования до минимально заплаты. Вот это будет правильный и эффективный по действу ход. Никакое нытьё в защиту не принимается, а проголосивших в защиту — приравнять к соучастникам и подельникам.

— Эта телега всем — и нашим и вашим — читайте, прикидывайте куй к носу, делайте выводы и берегите головку свою бедовую...

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх