На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

Абсурдные новости. 2 февраля 2017 года

Добрый вечер! Итак, очередной обзор событий и происшествий, которые озадачили нас в течение уходящего дня. Самое актуальное, интересное и неоднозначное. Начнем?

Первое место. По роду своей деятельности, общаясь с иностранцами, в основном журналистами, общественниками и политологами, я стал понимать причины пассивности жителей Евросоюза и США в вопросах как внешней, так и внутренней политики.  Определенная часть населения указанных регионов в определённый момент совершенно сознательно и добровольно сузила свое жизненное пространство. Людей просто не интересует то, что происходит на удалении более десяти метров от их жилища, личного жизненного пространства. В отличие от европейцев и американцев россияне крайне политизированы. Если наши западные соседи зачастую не знают что происходит в соседнем с ними населенном пункте, то многие из наших соотечественников готовы по первому требованию выдать не только актуальный геополитический расклад, но и сделать кое-какие прогнозы на будущее. Пока мы сражаемся за свое наследие, историю и культуру, рассуждаем о судьбах мировых держав и предрекаем крах империй, американцы и европейцы просто живут, здесь и сейчас, в отрыве от прошлого и в неведении будущего. 

Журналист RT Калеб Мопин провел эксперимент, опросив жителей Нью-Йорка относительно «российской агрессии» в отношении выдуманного государства Кыргбекистан. Удивительно, что большинство из опрошенных им, типичные американцы, погруженные в свои внутренние проблемы и переживания, «вспомнили» об агрессии России по отношению к Кыргбекистану, осудили ее и выразили местным жителям свою поддержку. Один даже с видом эксперта заявил о том, что на территории Кыргбекистана Россия действует по «той же схеме», что и в Грузии и на Украине. Не правда ли абсурд? Мы проснулись в мире, где самым страшным оружием массового поражения является телевизор и интернет. Мы пытаемся переломить западную пропаганду и убедить американцев и европейцев в том, что в Украине идет гражданская война и верные правительству войска убивают мирных жителей, а в Сирии Россия сражается исключительно с мировым терроризмом, но натыкаемся на непонимание со стороны людей, которых за три минуты можно убедить в том, что Россия захватила Кыргбекинстан. Завтра им скажут, что Россия оккупировала Прибалтику. И они поверят. Потому что половине из них абсолютно все равно, что происходит за границей их микромира, а вторая половина банально забыла, где на карте мира находится Прибалтика.

Второе место. А все-таки Россия полна талантами! Есть еще самородки, способные искренне удивить. В Москве проводят проверку после публикаций в СМИ о том, что 17-летний подросток обманным путем год проработал в столичной полиции. Если быть боле точным, юноша не работал в полиции. Он периодически появлялся на происшествиях в форме старшего лейтенанта полиции, и все считали, что перед ними  дознаватель отдела МВД по Северному Измайлово. Парень предусмотрительно втерся в доверие к «коллегам» посредством общения с ними в профильном чате. Так что многие из тех, с кем он пересекался «по службе» знали его лично. Около года он принимал активное и плодотворное участие в работе московской полиции, пока случайно не вскрылся обман. Парень извинился, но все же ему пришлось отсидеть пять суток в изоляторе за незаконное ношение формы. Когда начали интересоваться у других полицейских, почему они не угадали в «старшем лейтенанте с улыбкой странной» подростка, они практически хором ответили, что он выглядит гораздо старше своих лет, и более того, он регулярно давал «коллегам» ценные советы по работе. Самородок! Вот за что парня посадили на пять суток в «обезьянник»? Он же просто хотел помочь, быть полезным обществу. И у него это получалось. Был бы корыстным – стоял бы в этой же форме на трассе и махал жезлом, предлагая неосторожным водителям «решить вопрос на месте». А в место этого он занимался рутиной работой, и делал это абсолютно бесплатно. Вот таких нужно  в полицию набирать!

Третье место. В Дагестане местный Следственный комитет выясняет отношения с республиканским Пенсионным фондом (ПФР) из-за двух его высокопоставленных сотрудников. Вкратце - начальник контрольно-ревизионного управления регионального ПФР по фамилии Омаров в сопровождении трёх охранников приехал поужинать со своим другом. Уже напрягает тот факт, что чиновник Пенсионного фонда перемещается по городу в сопровождении трех охранников. Видимо довольно доходная она, государственная служба. Дальше все банально. Обычная бытовуха. Омаров перепутал кабинку и ворвался в ту, в которой отдыхал с друзьями начальник МРЭО ГИБДД Шамиль Тааев. Омарову грубо указали на выход, он огорчился, начались выяснения отношений, звонки друзьям и все это закончилось на улице. В ходе «разборки» двух ведомств – МРЭО ГИБДД и ПФР, был убит начальник МРЭО, его заместитель, брат начальника и еще один человек. Со стороны ПФР погиб один охранник Омарова. Чиновника ПФР и еще одного его коллегу, участвовавшего в перестрелке, задержали и посадили в СИЗО, где они и провели максимально положенные 18 месяцев. Сейчас их выпустили под подписку о невыезде, дело все еще не направленно в суд, и они вернулись на свои рабочие места в региональное отделение ПФР. Начальник следственной группы удивился тому, что двое преступников находящихся в статусе обвиняемых продолжают работать в пенсионном фонде и указал на это руководству регионального отделения. В ответ ему прислали письмо, в котором разъяснили, что обвинение в убийстве это еще не повод для увольнения, мол, только суд может определить статус человека. Круто! А ведь по сложившейся традиции должны были уволить задним числом! Бред конечно, но я на этой волне придумал лозунг для Пенсионного фонда – «ПФР своих в беде не бросает!». Да, не обольщайтесь – это не о пенсионерах…

И как обычно, отдельной строкой о нелюдях. Как ни крути, а они часть нашего общества, продукт нашего социума. Жительница Тарко-Сале, Ямал, сдала свою дочь в приют в Татарстане, чтобы та не дала показания в суде о физическом насилии и развратных действиях со стороны отчима. Мужчина надругался над ребенком, но этот факт тщательно скрыли, однако вскоре у него испортились отношения с сожительницей, и та уговорила дочку дать показания на отчима. Девочка согласилась, но вскоре в указанной паре вновь воцарилась семейная идиллия и мать потребовала, чтобы дочь отказалась от своих показаний. Когда девочка заупрямилась, ее просто вывезли в другой регион и сдали в социальный приют, чтобы она не могла давать показания на отчима. Дикость какая. А ведь правду говорят, что население мира делиться на мужчин и женщин, которые имеют какие-то понятия о нормах поведения и общечеловеческих ценностях и наделены инстинктами материнства и отцовства, и самцов и самок, существ примитивных, которым основные нормы общества чужды. Так легко выкинуть родную дочь, жизнь которой до этого сломал взрослый мужчина, нормальная женщина вряд ли смогла бы. Искренне надеюсь на то, что в уголовном деле по факту изнасилования несовершеннолетней ее мать будет проходить как соучастница. До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх