На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Генрих
    "...если проработать варианты «мягкого захода» в плен без последующего уголовного преследования и нахождения за решет...В плен за деньги ...
  • Игорь Максаков
    Да им нужно заплатить деньги, морально подготовить, дать оружие и пусть пойдут и перебьют там всю камарилью, а там мо...В плен за деньги ...
  • ШКИПЕР
    До него был дурачок Климкин и после него найдут такого же, если успеют.Объём наглой укра...

Садок вишневый коло НАТО (рагулей туда!) Ю.Витязева

По поводу «русских» статистов на учениях НАТО

Считаю крайне необходимым делегировать туда именно рагулей.

Во-первых, роль статистов «для ролевых игр в тренировочных учениях армии США» для них не нова.

Во-вторых, они и есть то самое «гражданское население в регионах, охваченных кризисом», которое требуется для бОльшей реалистичности.

И, наконец, в-третьих. Это и есть мой хитрый план.

Начнём с того, что расовоправильный рагуль поедет выполнять почётную миссию не один. Он прихватит всех своих чад, домочадцев, загрузит по самое «немогу» свою Таврию домашней утварью, а в прицепе обязательно будет пара свинок и десяток курочек. Ну не бросать же хозяйство в самом деле?!

Так вот. Выйдут утром бравые натовские солдаты на полигон, а там уже вполне себе хутор обустроен. С мазанками, хлевом, сарайчиком, огородиком и деревянной «тайной комнатой», над которой гордо реет флаг Украины.

Ну, ладно. Хутор в качестве декорации тоже не плохо, только шумно очень и запах сильный. Впрочем, химическую и психологическую атаку всё равно надо отрабатывать.

И вот командующий только занес руку, чтоб отдать приказ о начале мероприятия, как услышал за спиной смущенное покашливание и слегка приглушенное «добрый дэнь, пане начальныку».

Резко развернувшись и раскрыв рот в нервном окрике, пан командующий офигевает. Мужичок лет 50-ти, с длинным чубом и в вышиванке, неуклюже переминаясь с ноги на ногу и зажимая под мышкой странной формы свёрток, протягивает ему какой-то листок. На котором печатными буквами и на странном русском языке написан какой-то план.

«Черт побери, что это?!» — орёт на ломанном русском военный.

«Расписание, панэ» — тихо, но чётко говорит мужичок.

«Какое, в ж@пу, расписание?!»

«Наших учений, панэ».

Слегка офигевший от такого поворота командующий берёт в руки цидульку и по мере прочтения офигевает ещё сильнее.

Итак

6.00 — подъём

6.15 — торжественное поднятие флага Украины

6.30 — торжественное пение гимна Украины

6.45 — завтрак

7.00 — кормёжка и выпас скотины

8.00 — политинформация о ситуации в стране и мире по материалам укроСМИ

9.00 — разведка (с кумом) по окрестностям в поисках дров, металлолома и агентов Кремля

15.00 — обед

16.00 — послеобеденный сон

17.00 — обход полигона для сбора цветмета в виде отстреляных гильз и утерянных значков, зажигалок и евроцентов

18.00 — просмотр новостей по 5-му каналу и сверка сигналов точного времени по «радио Промінь»

19.00 — сдача в плен

20.00 — ужин

21.00 — танцы

23.00 — отбой, потому что завтра опять на войну

Озверевший от такой наглости командующий хватает вуйку прямо за генетический код (узор на вышиванке, а не то, что вы подумали) и начинает орать дурниной, что «Русская свинья не будет мне здесь указывать,что делать, а будет выполнять все приказы и покорно изображать жертву».

На что рагуль спокойно так, с достоинством отвечает:

«Во-первых, попрошу не путать: я — украинец. А мы, украинцы, всегда и везде живём исключительно так, как хотим.

Во-вторых, у меня кум тайный член «Правого сектора*» и у него есть гранатомёт. Вон там, в сарайчике лежит, сеном присыпанный.

В-третьих, там же написано, что ровно в 19.00 мы сдаёмся в плен. Стройными рядами и под песню «плыне кача». Для пущего натурализма я даже мазепинку дедову прихватил.

В-четвёртых, мы вообще можем обидеться и уйти. И мало того, что подать в суд за ущемление гидности, так ещё и продадим москалям все кумовы селфи, которые он на фоне ваших танков, казарм и окопов понаделал. Ну так как, «Слава Украине!» или я пошёл?!»

«Героям Слава» машинально пробормотал командующий.

«А как же вы гранатомёт провезли?! Да и телефоны всех сдать дежурному приказали?!» — ошеломлённо просипел командующий.

«Вы лучше спросите, как я из вашего личного сортира всю туалетную бумагу и мыло вынес» — гордо ответил вуйка, победно косясь на свой свёрток.

В этот момент «панэ начальныку» понял, что это будут его самые яркие и незабываемые учения за всю его длинную военную карьеру…

Юлия Витязева, специально для News Front
Юлия Витязева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх