На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы и так знаем,весь Запад фальсифицирован!Германия признала...
  • Вера смелых
    Я поняла, что  Вы об ощущениях... Помните картину Верещагина "Апофеоз войны"?  Холм из черепов... от каждой войны... ...Битва за Часов Яр...
  • Валера Полуянов
    Нанесет удар? Это что анекдот? сдохнет сразу утонет. Французам на радость некто не помешает гребешков ловить, да мест...Англия нанесёт яд...

Абсурдные новости. 25 декабря 2017 года

Доброе утро, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Коротко о самом главном. Начнем?

Первое место. В берлинской школе имени Эрнста Рейтер ученики арабского происхождения пообещали отрезать голову своему однокласснику-еврею. Как отмечается, 13 декабря во время обеденного перерыва школьники затеяли спор о палестинском государстве. 18-летний юноша заявил, что выступает против его создания. Его одноклассники арабского происхождения окружили молодого человека и заявили, что «Гитлер был прав, когда уничтожал евреев, а нацистам следовало бы отрезать всем евреям головы». Также юноша сообщил, что слышал заявления о том, что было бы неплохо обезглавить и его самого. Итог - 18-летнему молодому человеку рекомендовали не выходить во двор школы на переменах, поскольку там его могут поджидать недоброжелатели. Порою у меня складывается впечатление, что кто-то решил повторить некоторые нелицеприятные моменты из истории Старого света. Было время, когда в Европе евреям так же не рекомендовали выходить на улицы. Потом к данной рекомендации добавилась рекомендация по ношению определенных нашивок, указывающих на национальную принадлежность. И самое интересное, что европейские политики и представители действующей власти что тогда, что сейчас активно заигрывали с теми, кто хотел евреям головы резать. В конечном итоге евреев все равно начали убивать. Потом перешли на славян, цыган и коммунистов. Интересно, во что это выльется сейчас?

Второе место. Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская подготовила к внесению законопроект, согласно которому гражданин не может быть привлечен к уголовной ответственности за бытовое использование спецсредств для негласного получения информации. Это первый законопроект, разработанный депутатом Поклонской самостоятельно. Хотя нет, вряд ли идея о внесении поправок в данный нормативный акт принадлежит Поклонской. Скорее всего, она просто грамотно отреагировала на вопрос, который один российский фермер задал Владимиру Путину в ходе прямой линии. Ну да ладно. С этими средствами для негласного получения информации вообще история запутанная. Сейчас Поклонская пытается оградить от ответственности обычного человека, который использует специальные технические средства для бытовых, личных нужд: в целях безопасности своих детей, в целях безопасности и сохранности своего имущества. Но вот в чем вопрос. Как доказать, что человек ввозит в Россию указные спецсредства, а причиной для возбуждения уголовных дел служат именно вскрытые на почте посылки, именно для бытового использования? Лично я уверен в том, что 100 процентов россиян при ввозе данных товаров на территорию России будут настаивать на том, что везут данные гаджеты исключительно для бытовых нужд. Соответственно, никто не признается в том, что возит подобные устройства для слежки или негласного сбора информации. В данной ситуации крайне сложно разграничить покупателей по категориям. Или разрешить ввозить указанные гаджеты всем без исключения, и привлекать к ответственности лишь при наличии фактов, подтверждающий их неправомерное использование, или запретить ввоз совсем. Всем. Раз и навсегда.

Третье место. Центризбирком отказал Алексею Навальному в регистрации инициативной группы в поддержку его самовыдвижения на выборах президента в марте 2018 года из-за неснятой судимости, такое решение ЦИК принял на заседании в понедельник. Что и следовало ожидать. Да и самому Навальному подобное решение только на руку. Не приняв участие в выборах и не набрав свои 1.5 процента он может совершенно вдохновлено кричать о том, что у него украли победу. Да и с деньгами все теперь совсем просто. Все что собрал с населения на предвыборную компанию – потратил до копейки. А то, что эффект нулевой, так это ЦИК виноват. Как говорится, сбил на взлете, в тот момент, когда денежные средства были безвозвратно инвестированы в наше с вами светлое будущее. Так что с кассой все понятно. Хотя, Навальный, которому «перекрыли кислород», не собирается отказываться от того уровня жизни, к которому он уже привык. Вчера он уже завил о том, что штабы закрывать не собирается, а волонтеров просит остаться. Идет формирование структуры для наблюдения за выборами. Так что перечисляйте свои деньги Навальному, он полон сюрпризов и постоянно нуждается в финансовой поддержке. Хотя бы для поддержания уровня жизни.

Президент России Владимир Путин предложил меры, которые направлены на поддержку российского бизнеса. «Первое — продлить срок амнистии капитала, имея в виду те внешние ограничения, которые не становятся меньше, а наоборот, судя по всему, имеют тенденцию к наращиванию», — сказал Путин. В качестве второго пункта он предложил освободить предпринимателей, которые переносят бизнес в Россию, от уплаты подоходного налога. Хороший, качественный подход к решению проблемы. Жил себе человек, работал, деньги выводил за границу, при том работал он не совсем честно, а деньги выводил не совсем законно. А теперь этого человека простили, да еще и наградили, предоставив определенные льготы. А тем, кто все это время работал в России, ничего не прятал и ничего никуда не выводил, льгот не положено. Вот и получается, что в России выгоднее быть жуликом, чем честным человеком. И поймут, и простят. До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх