На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Трамп на троне в Вашингтоне, Порошенко забухал, и Европа будто в коме - Путин всех переиграл!

Появившееся сразу после победы Трампа ощущение, что Запад попросту не знает, как на эту победу реагировать, спустя более чем сутки абсолютно никуда не делось. Да, из разных стран в адрес избранного президента уже летят поздравительные телеграммы. Сопоставление того, что о Трампе говорили до того, как он стал президентом, и что говорят сейчас, дает любопытные результаты.



 

 


Председатель Евросовета Дональд Туск не далее как месяц назад фактически назвал его идеи болезнью. Коллега Туска, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер фантазировал о том, какое кошмарное будущее ждет мир, если в нем будут править Трамп и те, кого европейский политический бомонд ставит с ним в один ряд. Сегодня же в «Твиттере» Еврокомиссии выложили письмо за подписями и Туска, и Юнкера, в котором они тепло поздравляют Трампа с победой и надеются на плодотворное сотрудничество.

 


Глава британского МИД Борис Джонсон поливал Трампа помоями и теперь ему тоже приходится мимикрировать: «Хочу поздравить Дональда Трампа с победой и с нетерпением жду работы с его администрацией в вопросах безопасности, стабильности, процветания — ценностей, которые разделяют и Британия, и Америка». Тем же курсом дрейфует Тереза Мэй: созвонилась с Трампом и договорилась о «особых отношениях».

 


Бывший генсек НАТО Расмуссен: сегодня поздравил Трампа обширным постом в своем «Фейсбуке» —«Поздравляю господина Трампа с победой на выборах и надеюсь, что он оправдает веру в него американцев, а также проявит себя глобальным лидером, в котором мир очень нуждается».




    • И таких примеров не счесть. Запад привыкает к новой реальности.




 


P.S: На кастрюль и глянуть страшно! К ним пришёл армагеддец. Столько сил - и всё напрасно! Ай да Путин молодец... Отовсюду охи-вздохи: стыд, ганьба, конфуз, провал. Спать уже идите, лохи! Путин всех переиграл!)



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх