На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Вы слишком буквально трактуете написанное. И, вообще, я имею в виду настоящее время, а не 75 лет назад. Для того, что...В плен за деньги ...
  • Владимир Акулов
    Чтобы  враг  сдавался  -  все  средства  хороши...Если  враг  сдался  -  значит  ,  не  убил  кого-то  из  наших...Эт...В плен за деньги ...
  • Иван Агеев
    Да охереть, у тебя бандеровцы Россию восстанавливали! Сам-то чьих будешь?В плен за деньги ...

Абсурдные новости. 5 февраля 2017 года

Добрый вечер! Предлагаю всем тем, кто пережил эти выходные, в хорошем смысле этого слова, поговорить о том, что произошло в мире за последние 24 часа. Разумеется, нас интересует только неоднозначные факты. Начнем?

Первое место. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не собирается содержать украинскую службу занятости и безработных. Понятное дело, когда нужно заряжать пушки и оперативно хоронить погибших солдат, то однозначно не до малоимущих. Тем более, проблема безработицы в Украине явно искусственная, всех нуждающихся и незанятых будут рады видеть в АТО. Пособие, рабочая одежда, льготы и похоронные выплаты – все за счет государства. А тут еще ООН буквально на голову села – требуют, чтобы Украина возобновила выплату пособий и пенсий жителем Донбасса. В общем, в ООН убеждены, что все граждане имеют право на соцвыплаты, независимо от того, где они проживают, являются пенсионерами или временными переселенцами. С подобным сложно поспорить. Ведь человек работал и зарабатывал свою пенсию на территории Украины. И вне зависимости от того, где он сейчас живет, и даже вне зависимости от желания Гройсмана, ему обязаны выплачивать пенсию, как полагается, в украинских гривнах. Но официальный Киев, после того как плохого Януковича сменил хороший Порошенко решил существенно сэкономить, списав со счетов миллионы жителей Донбасса. Удивляют меня в последнее время наши западные «коллеги». То представители ОБСЕ заговорили в голос о нарушении условий минских соглашений украинской стороной, то теперь вот ООН призывает Киев вернуть жителям Донбасса положенные им по закону выплаты. Того глядишь еще и начнут проверку законности прихода к власти Порошенко в 2014 году. Интересная, но крайне щепетильная страница в истории Украины.

Второе место. Лидер демократов в Палате представителей Конгресса Нэнси Пелоси заявила, что хочет видеть налоговые отчетности, чтобы знать правду об отношениях между руководством России и президентом США. Нэнси обратилась к Федеральному бюро расследований (ФБР), от которого, по ее мнению, требуется точно установить, имеются ли у России сведения, компрометирующие президента США Дональда Трампа и позволяющие его шантажировать. Для этого нужно всего лишь выявить финансовые, личные и политические связи Трампа с РФ. Не хочу вдаваться в подробности эмоционального взрыва Нэнси Пелоси, потому как дальше следует непереводимая игра слов на местном диалекте. Мне чисто как обывателю интересно, а имеет ли ФБР право проводить какие-либо следственные действия в отношении действующего президента США? И если имеет, то кто должен санкционировать данное расследование? Я вспоминаю, как ФБР пыталось потрепать во время предвыборной гонки кандидата от демократов Хиллари Клинтон за ее «погрешности» во времена работы Государственным секретарем США, и как правоохранителям демонстративно дали по рукам, мотивируя свои действия тем, что негоже копаться в грязном белье официального кандидата в президенты. Получается, что «трепать» кандидата в президенты нельзя, а действующего президента – запросто? А почему бы Трампу в свете подобных заявлений не поручить ФБР проверить достоверность того компромата, который так обильно слили в СМИ в отношении руководства Демократической партии США?

Третье место. Австралийский футболист, нападающий клуба "Мельбурн Сити" Тим Кэхилл получил красную карточку еще до того, как успел выйти на поле в матче против "Мельбурн Виктори". Анекдотический случай. Я небольшой знаток правил данной игры и потому не берусь судить о том, правомерно ли наказывать игрока, который не вступил в игру или нет. Я всегда думал, что все штрафы и санкции накладываются только на тех, кто бегает по полю в основном игровом составе. Но арбитр матча, судя по всему, открыл новую эру в судействе современного футбола. Теперь красные и желтые карточки можно будет давать не только играющим футболистам, но и тем, кто сидит на скамейке запасных. Например, за громкие разговоры или за оскорбления в адрес команды оппонентов. Весело конечно. Я даже знаю несколько команд, которые за один только матч потеряют всю скамейку запасных, по причине массовой раздачи красных карточек за поведение, раздражающее арбитров.

Американцы рассекретили доклад ЦРУ 1957 года «Факторы сопротивления и зоны действий специальных сил. Украина.», в котором анализируются перспективы ведения антисоветской вооруженной борьбы в УССР спецподразделениями США для возможного антисоветского восстания. В докладе есть один крайне интересный раздел - карта лояльности жителей Украины к американским войскам в случае войны.  Самым нелояльным к вторгнувшемуся на территорию Украины американскому спецназу регионом еще в 1957 году считался Крым. Не слишком лояльными по прогнозам оказались бы и жители тех территорий Новороссии, на которых в 2014 году вспыхнуло восстание. Галичина признана наиболее благоприятной с точки зрения вторжения и поддержки населения. Прошло 60 лет, а ничего толком и не изменилось. Настроения среди населения все те же. Юго-восток ждет возможности выйти из состава Украины, Крым ее уже покинул, а Галиничина ждет не дождется, когда в ее лесах появится американский спецназ…

На севере Италии трое мужчин арабского происхождения попытались ограбить 16-летнюю студентку.  К несчастью для них, девушка оказалась обладательницей черного пояса по джиу-джитсу. В общем, битые арабы позорно ретировались с поля боя. Все бы было так смешно, если бы не было так грустно. Сдается мне, скоро полиция стран Евросоюза начнет расклеивать на домах плакаты, убеждающие местное население в том, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Хотя, наверное, в этой ситуации при желании можно найти и плюсы – наверняка у населения Евросоюза в ближайшее время серьезно усилится интерес к спорту.

Читая выдержки из интервью Трампа журналистам различных СМИ, я наконец-то понял, чем же еще выгоден России президент, попавший в Белый дом через «черный ход», не в качестве ставленника предыдущей администрации. Трамп может критиковать действия Обамы и всех его предшественников без оглядки в прошлое, не опасаясь, что ему припишут участие в работе предыдущих администраций. Не было его там. Не участвовал. Наглядный тому пример, жесткий ответ журналисту, который начал критиковать Владимира Путина. "А что вы думаете? Наша страна такая уж невинная?" — парировал американский лидер. Разумеется, многие и раньше говорили о том, что Америка далеко не такая белая и пушистая, какой ее выставляет действующее руководство. Говорили. Но впервые это озвучил действующий президент. И возразить ему не смог никто. Не только потому, что он президент, а также потому, что он прав. Потому, что он не обязан продолжать политику своих предшественников хотя бы для того, чтобы сгладить все преступления, совершенные политиками США, находившимися у власти. До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх