На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    ГЛАВА МИД ТАДЖИКИСТАНА НЕ В ЛАДАХ С ОБЫЧАЯМИ ИСЛАМА.Отрезание ухо у шайтана означает нарушение обычаев шахида.Без уха...Глава МИД Таджики...
  • ирина Ирина
    Толстой молодой перспективный , дай Бог ,что бы работал на благо России!Пётр Толстой, рас...
  • Виктор Александрович
    Замена МИДу, устал все таки Лавров (большое ему почтение!Пётр Толстой, рас...

Абсурдные новости. 8 августа 2017 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Спешу представить вашему вниманию очередной выпуск моей авторской рубрики, освещающий некоторые события дня прошедшего. Далеко не самые однозначные события. Начнем?

Первое место. С 29 июля по 6 августа в Амстердаме проходил фестиваль ЛГБТ, так называемый прайд. В честь этого события, а также в честь акции «месяц прайда» в соцсетях, которая недавно завершилась, авиакомпания KLM опубликовала в твиттере небольшое объявление, как бы рекламирующее указанное выше мероприятие. Три радужных ремня безопасности на голубом фоне и простая надпись – «Неважно, с кем ты щёлкаешь. Весёлого прайда, Амстердам!». Честно, я хотел было уже разразиться справедливой критикой в адрес данной авиакомпании и призвать всех нормальных граждан избегать данного авиаперевозчика. Но потом присмотрелся к картинке и осекся. А реклама-то, с правильным подтекстом. Присмотритесь и вы. Видите в чем фокус? Только нижние ремни, символизирующие гетеросексуальную пару, функциональны. А исправный и работоспособный ремень, которым фиксируется пассажир во время полета, неизбежно ассоциируется у населения с безопасностью. А два других варианта, символизирующие сами знаете кого, просто не работают, не обеспечивают безопасность, и выглядят неестественно. В общем, если присмотреться к данной рекламе повнимательнее, то можно понять, что очень даже важно с кем ты щёлкаешь!

Второе место. И в продолжение темы. Американские СМИ бурно обсуждают "руководство для родителей", опубликованное на портале Planned Parenthood. Вопросы вызвали некоторые пункты, связанные с гендерной идентификацией ребенка. Как сообщает Fox News, создатели руководства рекомендуют родителям обучить детей концепции трансгендерной идентичности — авторы рекомендуют детям не определять свой пол по первичным половым признакам. "Ваши гениталии не делают вас мальчиком или девочкой", — говорится в руководстве. Шедеврально! Если у вас родился мальчик, не спешите говорить ему о том, что в будущем он, несомненно, станет мужчиной. Оставьте ребенку возможность выбора! Быть может, в процессе воспитания и социализации он найдет в себе больше женского, чем мужского. Так же не забудьте рассказать ему об однополых связях. Пусть попробует и решит, что ему ближе. Все-таки двадцать первый век на дворе, не нужно быть ханжей и гомофобом! Дикость конечно. Хотя, кое в чем я с авторами данного пособия согласен. Первичные половые признаки не делают мальчика мужчиной. Этому способствует сложнейший процесс личной эволюции, который далеко не у всех заканчивается успешно. Да и женщина – понятие крайне сложное и однозначно комплексное. Иногда рождается ребенок с четкой половой принадлежностью, родители растят его, воспитывают, а в итоге в общество выходит ОНО. И это ОНО, чтобы оправдать свою ущербность, пишет подобные книги, которые в дальнейшем пытается навязать к изучению нашим детям.

Третье место. С января 2014 года попросили убежища в России 427,24 тыс. граждан Украины, следует из информационного бюллетеня управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). На втором месте для украинских беженцев - Германия, однако там убежища попросили всего 9,6 тыс. человек, в Италии - 9,3 тыс. человек, в Польше - 4,3 тыс. человек, передает «Интерфакс». Вряд ли история знает еще один столь неоднозначный пример, который демонстрирует нам, как жители подвергнувшего агрессии государства массово бегут на территорию государства-агрессора. При этом на территорию стран, потенциальных союзников направилось практически в 20 раз меньше беженцев. Лично для меня данная статистика более чем показательна. Удивительно, что функционеры ООН, составляющие подобные отчеты, не могут прийти к единственно правильному выводу, который бы раз и навсегда помог всему миру уяснить роль России в данном конфликте.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лишённый гражданства Украины, принял участие в акции протеста у российского посольства в Вильнюсе. «Я должен вернуть своё украинское гражданство, которое было отнято незаконно. Множество украинцев озлоблены и будут чувствовать себя обманутыми, если я не буду бороться», — ответил Саакашвили на вопрос журналистов о возможности получения литовского гражданства. Одного не пойму – причем здесь Россия? По логике событий, Саакашвили должен протестовать под посольством Украины. Или он решил попытать счастья и попробовать, как бы невзначай получить российское гражданство? До новых волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх