На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...
  • Михаил Пантюхин
    Эти пропиндосные мрази, а в своё время профашистские сейчас , как мы видим воссоединились, для них Россия (СССР, Росс...Европа напрашивае...
  • Михаил Булавин
    Да нищеброды и Ирану их разбомбить раз поссать. Только потом опять начнётся {Евреи геноцид и прчая шняга которую они ...Акела промахнулся...

В Белоруссии предлагают ограничить российское телевидение

Недавно мы сообщали, как президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал население страны готовиться к защите независимости. И вот, партия «Белорусский народный фронт» (БНФ), оперирующая такими лозунгами как «Беларусь не Расія», «Беларуская мова - фактар нацыянальнай бясьпекі», потребовала от официального Минска, т.е. от правительства и Лукашенко, ограничить трансляцию российских телеканалов в стране.

Нужно отметить, что это заявление БНФ принял на своем съезде и оно официально опубликовано. Белорусские оппозиционеры считают, что российский контент нужно заменить на отечественный продукт, а если такового нет, то сойдет любой другой иностранный, хоть арабский, главное чтобы не русский.

В БНФ 2019 год объявили годом белорусского языка (мовы). Там уверены, что законодательные акты должны приниматься на белорусском языке. Изучение языка должно стать повсеместным и более интенсивным. И их не интересуют причины, почему местному населению оказался безразличен этот язык. Националисты пока просто призывают (до получения власти) всех жителей страны добровольно совершенствовать владение белорусским языком. И настаивают на том, чтобы в переписи населения 2019 года, белорусы ставили белорусский язык в качестве родного.

В связи с этим нужно добавить, что лишь 6% населения Белоруссии использует белорусский язык, все остальное население страны говорит по-русски. Одной из первых жертв киевского Майдана в 2014 году стал белорус Михаил Жизневский. При этом президент Лукашенко непрерывно руководит Белоруссией с 1994 года, т.е. уже четверть века и останавливаться на достигнутых результатах не собирается. Но чем закончится его заигрывание с националистами, мы обязательно узнаем в ближайшем будущем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх