На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

В Пентагоне собираются разгромить Россию за 20 дней

 

 
 
 
 
Политика: В Пентагоне собираются разгромить Россию за 20 дней

12.10.2016 www.stoletie.ru/lenta/v_pentagone_sobirajutsa_razgromit_rossiju_za_20_dnej_297.htm

Старший аналитик Минобороны США подполковник Дэвид Джуберг заявил, что Пентагон может уничтожить Россию за 20 дней, после чего НАТО станет руководить страной. Об этом американский военный рассказал в интервью украинскому изданию «Країна» («Страна»). 

«У Пентагона и командования Альянса есть планы военных действий против всех стран мира. В первую очередь – против агрессивных и нестабильных. Противостояние между НАТО и Россией будет длиться не дольше 10-20 дней», – сказал он, аргументировав своё утверждение тем, что «военный бюджет Альянса в 10 раз превышает оборонные расходы России». 

«Это будет война винтовки против лазера. Если Москва применит ядерные ракеты, то из них взлетит максимум половина, а остальные перехватит глобальная система противоракетной обороны», – считает подполковник. 

По его словам, единственное, что представляет опасность, – это «ядерные ракеты с субмарин у берегов Европы и США». «Но и в этом случае считаем, что сможем перехватить все удары», – с уверенностью заявил Джуберг и описал возможные действия Североатлантического альянса. 

«Ответ НАТО будет примерно следующим. Сначала невидимые для российских радаров бомбардировщики Stealth уничтожат все военные объекты и заводы. Затем электромагнитные беспилотники с помощью импульса отключат всю электронику в крупнейших городах России. На тот момент всё военно-политическое руководство РФ будет за пределами страны. После этого любые боевые действия для России становятся невозможными. До полной капитуляции России на 10-20-й день конфликта никто не увидит ни одного солдата НАТО. После этого мы возьмём на себя руководство страной – до избрания демократического правительства России», – мечтает Джуберг. 

Ранее посол России в США Сергей Кисляк заявил о том, что отношения России и США сейчас наихудшие со времён холодной войны, но риск ядерного конфликта полностью исключён. 

Несмотря на то, что на странице Дэвида Джуберга в социальной сети Facebook, указано, что он является офицером ВС США и потомком советских эмигрантов, данная информация неоднократно подвергалась сомнению интернет-пользователями. Действительно ли Джуберг является работником Пентагона, остаётся неизвестным. 

Осенью 2015 года Джуберг разместил в Facebook пост с инфографикой, демонстрирующей соотношение сил РФ и НАТО. «В Пентагоне, где я сегодня работаю, есть разработки планов войны со всеми странами мира, но более детальные планы войны с нестабильными и агрессивными режимами.Потенциальна война с Россией не будет похожа на войну с Ираком в 2003 году. Хотя у РФ примерно тот же размер армии и тот же уровень технологического развития. Только у Ирака была дисциплинированная и опытная армия. И не было пьянства и воровства», – написал Джуберг. 

По материалам Regnum, Рамблер/новости, ТРК «Звезда», издания «Країна».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх