На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...

Моськи думали, что им будут вечно платить за тявканье на Россию

Президент Болгарии Румен Радев заявил, что американский лидер Дональд Трамп потребовал от стран-членов НАТО довести военные расходы до 4% ВВП. Об этом сообщает Reuters.



По его словам, в ходе выступления на саммите НАТО Трамп заявил, что станам альянса необходимо увеличить расходы на оборону до 2% ВВП и впоследствии довести их до 4% ВВП.

Отметим, что военный бюджет Латвии в 2018 году составляет 575 миллионов евро.

Чтобы выполнить требование президента США и увеличить военные расходы в два раза — до 4%, придется либо ликвидировать МВД (расходы на общественный порядок и безопасность в Латвии в этом году составили 571,2 млн евро), либо почти на две трети урезать расходы на здравоохранение.

А иначе, по мнению Трампа, получается не справедливо. По словам американского лидера, несправедливость заключается в неравном распределении оборонных расходов между США и странами-членами альянса.

«НАТО относился к нам нечестно, но, я думаю, мы это исправим. Мы платим слишком много, а они платят слишком мало», — заявил Трамп.

Кстати, министр обороны Латвии Раймондс Бергманис опережает ход мыслей американского президента. Ранее он вдруг заявил, что предусмотренные бюджетом Латвии расходы на оборону в размере 2% от объемов ВВП «не потолок и не должны быть потолком».

https://vesti.lv/statja/v-mire...

Картина дня

наверх