На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Вы слишком буквально трактуете написанное. И, вообще, я имею в виду настоящее время, а не 75 лет назад. Для того, что...В плен за деньги ...
  • Владимир Акулов
    Чтобы  враг  сдавался  -  все  средства  хороши...Если  враг  сдался  -  значит  ,  не  убил  кого-то  из  наших...Эт...В плен за деньги ...
  • Иван Агеев
    Да охереть, у тебя бандеровцы Россию восстанавливали! Сам-то чьих будешь?В плен за деньги ...

Самым ценным в 21 веке стала пятая точка. Во всех ипостасях и значениях

Сходили сегодня с сыном в маркет сделать недельные закупки. Что сказать — Украина таки Европа. Даже больше — она уже такая как свихнувшийся мир, включая обе Америки и Юго-восточную Азию

Я всё понимаю: паника вещь заразительная. Но с..а, куда девались мозги и историческая память? Куда? Вопрос: когда деградировали умом не стоит. Это так сильно влияет телевизор или либеральная идея так изыскано делает из людей тупых идиотов?

Понять всех кому либеральный строй выел мозги уже давно можно. Столкнулся с подобными примерами уже в далёких девяностых годах, на самой их заре. Когда британцы категорически отказывались находиться на блок-постах без стационарного water closet, с сопутствующими дезодорантом и складом туалетной бумаги. И это военные, между прочим. Но бляха муха, на кой ляд местные подражают как попугаи и дрессированные макаки?

Где историческая народная память делась? Ведь деды-прадеды, пережившие войны и голод, а родители повальный дефицит, привили на генетическом уровне, что запасаться нужно стратегически необходимым: сахаром, солью, мукой, спичками и мылом. Куда это выветрилось? На кой чёрт выгребаете упаковками туалетную бумагу? Единственное, что в вашей памяти о бумаге должно было остаться, так это две вещи. Она всегда была для ваших предков дефицитом и атрибутом буржуев. И то, что из неё могли делать колбасу как шутил тогда народ. Вы её жрать собираетесь?

Ладно те, полные инфантилы. Как быть с тем, что повально подражая и перенимая всё западное, местные уже лет тридцать свои дома доводят до стандартов евро ремонта казалось бы с современными западными ништяками в виде биде и гигиенических душей в уборных. Газеты, книги и лопух, в конце-то концов, должны же жить ещё в памяти. Зачем обезьянничать?

Причём есть нюанс с местным колоритом. Паническая установка требует запасаться впрок всем чем запасаются богатые жители передовых стран, но б…ь, денег же в таком количестве нет. Нет или ссыкотно использовать кредитную карту на жопную бумагу. Окружающие не поймут и засмеют. Поэтому выносят всё подчистую дешёвое. Упаковки бумаги по 60-150 гривен за 8 мягеньких, ароматных, жиденьких рулончиков остаётся лежать не тронутой. Гречка по 40-55 гривен за кило лежит на полках сиротой в окружении пустоты, точно так же как и рис в ценовом интервале 70-120 в украинской сильной валюте. Сахар, макароны, спички, мыло, дезинфицирующие средства как стояли плотными рядами, так и стоят. Бумагу выгребают шо прокажённые.

Дебилы б.я.

Дмитрий Жук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх