На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Заменить их на чурок, пусть конвоируют на стройки Ипр.В плен за деньги ...
  • Воробей
    Вы слишком буквально трактуете написанное. И, вообще, я имею в виду настоящее время, а не 75 лет назад. Для того, что...В плен за деньги ...
  • Владимир Акулов
    Чтобы  враг  сдавался  -  все  средства  хороши...Если  враг  сдался  -  значит  ,  не  убил  кого-то  из  наших...Эт...В плен за деньги ...

Абсурдные новости. 27 июня 2018 года

Доброе утро, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Привлечь ваше внимание к самому противоречивому из произошедшего за прошедшие сутки. Начнем?

Первое место. Житель Индии подал на развод спустя неделю после свадьбы, после того как увидел свою новоиспечённую супругу без вуали. Мужчина пожаловался, что ни разу не видел лица своей избранницы вплоть до церемонии, в итоге перед ним оказалась совсем не та красавица, на которую он рассчитывал. «Когда я увидел её лицо в первый раз, то она сильно накрасилась. Затем мы провели вместе семь дней, и я уехал на работу. Однако, вернувшись, я заметил, что у неё растёт борода и что она похожа на мужчину!» - обрисовал суть своих претензий к молодой жене супруг, пытавшийся добиться развода. Интересная страна эта Индия. Даже замужество на ее территории походит на сомнительную лотерею, участвуя в которой мужчина либо вытаскивает билет «без выигрыша», либо выигрыш настолько противоречив, что вряд ли способен вызвать удовлетворение. Что-то типа свадьбы вслепую. Помните, у нас раньше, еще в моем детстве, была игра «махнем не глядя»? В ходе этой игры ты никогда не знал, что получишь взамен того предмета, который сам отдаёшь партнеру. Нечто подобное в Индии судя по всему уже возведено в ранг системы. Кстати, судья отклонил просьбу мужчины о разводе. Как ни крути, а он прав – борода семейному счастью не помеха. Пусть соберется с силами и погрузится во внутренний мир своей супруги. Не исключаю, что он прекрасен.

Второе место. На сайте ТАСС вышла занимательная статья, в которой рассказывается о том, почему людям важно научиться готовить еду из объедков и просроченных продуктов. Оказывается, пищевой мусор превратился в одну из самых больших проблем XXI века: ежегодно выбрасывается около 1,5 млрд тонн продуктов питания, в то время как на их производство тратится до 40% произведенной в мире энергии. В статье рассказывается о шеф-поваре итальянского ресторана Osteria Francescana Массимо Боттуре, который организовал целое движение, цель которого — спасение тонн продуктов питания, несправедливо отправляемых в мусорные баки. Нормальная такая статья, позитивная, содержательная. Но после ее прочтения остался некий осадок. А зачем нам об этом рассказывают? Зачем приводят в пример итальянского повара и погружают в тонкости его мировоззрения? Хотят, чтобы мы брали с него пример? Убеждают в том, что прожить не голодая можно и не имея сколь-нибудь достаточного дохода? К чему эти лайф-хаки? Нам готовиться к худшему? Так вроде нет никаких видимых предпосылок. Вроде все нормально. Экономика стабилизировалась. Валежник разрешили собирать. Сейчас рассматривается вопрос о разрешении сбора и продажи дикорастущих ягод и грибов. В общем, условия для нормальной жизни практически созданы. Уверен, помои нам есть не придётся. Ведь не придется?

Третье место. Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, который уехал за границу и стал одним из главных информаторов Всемирного антидопингового агентства (WADA), хотел покончить с собой. После попытки суицида он находится в одном из госпиталей Вашингтона. Эксперты пытаются понять, что могло стать причиной возможного самоубийства Родченкова, который был госпитализирован 19 июня в психоневрологическую лечебницу в западном округе столицы США. По одной из версий бывший чиновник от спорта решил свести счеты с жизнью из-за многомиллионного иска, выдвинутого биатлонистками из России. Кто-то полагает, что причиной срыва Родченкова послужил постоянный прессинг со стороны представителей различных структур США, которые ждут от экс-чиновника сенсационный заявлений и разоблачений. Версий несколько, но самое удивительное, что среди них отсутствует та, которая намекает на раскаяние и муки совести. Это просто не возможно. Согласен. А знаете, в чем, на мой взгляд, проблема Родченкова, которая и толкнула его на попытку суицида. Он просто понял, что желаемое кардинально отличается от действительности. Родченкову обещали золотые горы, но пойдя на сделку с совестью, он получил разбитое корыто. Так бывает. Жаль, что его попытка уйти не увенчалась успехом. Но надеюсь, что уже в ближайшее время он найдет в себе силы и доведет задуманное до логического финала.

Начальник управления Росгвардии по Владимирской области полковник полиции Алфия Мокшина задержана следователями за получение взяток. Об этом журналистам сообщила Ирина Минина, официальный представитель областного управления Следственного комитета. «По версии следствия, Мокшина, используя свой должностной статус, потребовала с подчиненных взятки за непривлечение их к дисциплинарной ответственности. В мае 2018 года 53-летний полковник полиции через посредника получила от нескольких руководителей территориальных подразделений Росгвардии региона требуемые деньги», — заявила Минина. Что за бред? Почему сразу взятка? Люди просто договорились полюбовно. Руководители территориальных подразделений совершенно неслучайно попали в поле зрения Мокшиной. Наверняка каждый из них конкретно «накосячил». Но Алфия, как руководитель новой формации, дала им шанс на исправление и не приняла к ним жестких мер, предложив «решить вопрос на месте». Представляю себе эту картину. «Товарищ подполковник, это залет. Как поступим? Решим на месте или протокольчик составим?». Интересно, а Мокшина до перевода в Росгвардию в ГИБДД не работала?

Известный российский путешественник Федор Конюхов просит у Владимира Путина благословения на погружение в Марианскую впадину. Об этом он сказал на церемонии вручения государственных наград в Кремле. Тот неловкий момент, когда идешь на прием к Патриарху, но перепутав двери, оказываешься в кабинете у Президента. До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх