На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Абсурдные новости. 5 января 2018 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Спешу поведать вам о самых неоднозначных событиях и происшествиях дня уходящего. Начнем?

Первое место. В Дании из бара была похищена бутылка водки, которая считается самой дорогой в мире. Бутылка водки Russo-Baltique, сделанная из серебра и золота, с инкрустированной бриллиантами пробкой стоит примерно $1,3 млн. Сам напиток не представляет никакой ценности, являясь, по сути, просто заполнителем дорогого сосуда. Хозяин в шоке. Не каждый день становишься беднее на столь существенную сумму. Но его депрессия продолжалась не долго. Вскоре полиция обнаружила бутылку, пустую, изготовленную из золота и серебра и украшенную бриллиантами, на ближайшей стройке. Водку выпили, тару выкинули. Что я могу сказать по этому поводу? Слава России! Или вы сомневаетесь, что на столь широкий жест способны только люди русские? Ну что, западные соседи, надеюсь, вы хоть теперь осознаете, что не в деньгах счастье? Что есть ценности вечные, не приходящие, которые русскому человеку намного дороже серебра и злата? Надеюсь, что до вас начало доходить, что пугать экономическими санкциями людей, которые выпив на стройке бутылку водки, выбрасывают сам сосуд, стоимость которого превышает один миллион долларов, глупо и опрометчиво?

Второе место. Индийский монах садху решил доказать свою святость, сдвинув членом микроавтобус. Монах сделал это в ходе массового паломничества Маха Кумбха Мела в городе Аллахабад. На него съезжаются тысячи паломников со всей страны и встречаются в месте, где сливаются воедино три священных реки Ганг, Ямуна и Сарасвати. В индуизме садху — это монахи, которые отреклись от мира и земных наслаждений. Судя по тому, как у данного монаха окрепло то, чем он двигал автобус, именно земных наслаждений ему как раз таки и не хватает. Не берусь судить о святости данного человека, так как традиции индуизма знаю весьма поверхностно, но одну могу сказать с уверенностью – данный монах реально крут. Кстати, никто не знает, какие физические упражнения выполняют эти люди ля того, чтобы укрепить свое тело? Нет, я не собираюсь двигать автобусы, доказывая свою святость, но пару посторонних машин с удовольствием убрал бы с дворовой парковки, доказав свое право на часть прилегающей к моему дому территории.

Третье место. Министерство обороны Литвы было вынуждено использовать генератор случайных чисел, чтобы определить призывников из числа военнообязанных граждан. Как сообщает ТАСС, всего сводный список для прохождения срочной службы в 2018 году включал около 28 тысяч фамилий новобранцев в возрасте от 19 до 26 лет. Беспристрастная лотерея позволила отобрать из них около 3,9 тысячи человек. Затейники. Сделали своим гражданам подарок. Представьте, как было приятно местным призывникам выиграть в лотерею, при этом не потратив ни цента на покупку лотерейного билета? Хочешь, не хочешь, а ты в игре. Наше «Русское лото» отдыхает. Только представьте себе, главный приз литовской «армейской лотереи» достался сразу 3 тысячам 900 призывникам! Не берусь судить о том, все ли они рады выигрышу, но предполагаю, что розыгрыш прошел довольно честно. Лично мне подобная практика нравится. Я бы даже рекомендовал литовцам пойти дальше. Провести еще и выборную лотерею, которая поможет из всех жителей дееспособного возраста выбрать депутатов различного уровня. Честно, справедливо, беспристрастно. Дальше можно и места мэров городов разыграть. Особенно учитывая, что опыт то проведения подобных мероприятий уже имеется.

Группа туристов получила по почте в городе Перт, что в Австралии, неизвестный порошок, употребив который в полном составе попала в местную больницу. Отмечается, что порошок предназначался бывшему постояльцу жилища. Компания, состоящая из семи мужчин и двух женщин, решила, что это кокаин, и попробовала его. Через несколько минут у них начались припадки, паралич и галлюцинации. Находясь в таком состоянии, никто из них не мог позвать на помощь. Скорую же вызвал ещё один турист, который в тот момент находился на улице. Медики госпитализировали пострадавших. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Удивительные люди! А почему сразу кокаин? Почему не сахарная пудра, стиральный порошок или аскорбиновая кислота? Что за стереотипы такие? Что по почте могут только кокаин отправить? Дикие люди! До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх