На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    «  Страны НАТО рассматривают вариант сбивать ракеты русской армии, которые пролетают рядом с границами государств Сев..."Европа будет сби...
  • владимир рябченко
    Хочут увидеть их над собою???"Европа будет сби...
  • Валентин Кондратьев
    Большинство россиян пользуются Android-смартфонами потому, что они более понятны, удобны и к ним больше приложений. М...Наши враги продол...

Новости небратской Черногории: чемпионат по лени

 

В бывшей братской, а ныне враждебной стране Черногории пройдёт в ближайший шаббат международный чемпионат по лени. Что-то мне подсказывает, что независимо от числа иностранных участников, победа достанется местному спортсмену.

Абсолютный рекорд состязаний, проводящихся уже пятый год, поставил в 2014 году житель Подгорицы Марко Джурович, пролежавший в кровати 37 часов подряд. Думаю, для потенциальных участников и зрителей чемпионата из числа моих читателей может оказаться полезным подспорьем памятка неизвестного автора «10 заповедей черногорца», виденная мною 7 лет назад в которском филиале «Китайского лётчика». Как сейчас помню, она гласила:

1. Человек рождается утомлённым, чтобы потом всю жизнь отдыхать
2. Люби кровать свою, как самого себя
3. Днём отдыхай, чтобы ночью мог спать
4. Не работай: работа опасна для жизни
5. Если увидишь отдыхающего — помоги ему
6. Работай меньше, чем можешь, а если вообще что-то можешь, пусть другой этим займётся
7. В тени — спасение. Отдыхая в её объятиях, ещё никто не умер
8. Чтобы не умереть молодым, сторонись работы с раннего детства
9. Если у тебя внезапно появится желание работать, сядь и успокойся, оно пройдёт само
10. Если увидишь выпивающих и закусывающих - присоединяйся. А если увидишь работающих — немедленно уходи: их нельзя беспокоить.

Надо заметить, что, несмотря на богатые национальные традиции, в Черногории всё же можно встретить работающих людей. Если они сидят за столами и топчут клавиатуру, то это российские программисты. А если у них в руках кайло, то это сербы. Если ни того, ни другого — то это явно Марат Гельман.

http://dolboeb.livejournal.com/3053219.html

М
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх