На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Ванидовская
    Вот что пишете? Они все отнюдь не идиоты. Каждый просто работает под себя. Там очень много умных людей. Все делается ...Объём наглой укра...
  • Владимир Витковский
    Нет ничего невозможного... Надо просто стремиться и все получится...В плен за деньги ...
  • Владимир Витковский
    ... так оно и есть бандерье опущенное...В плен за деньги ...

Поправь паранджу, сынку, и молчи. А то поедем обратно во Львов

Вчера прочитал смешной анекдот, который я приведу в конце этого поста, разместил его на ФБ и в Телеграм, а утром, почитав новости, я понял смысл фразы про шутку, в которой может быть только доля шутки.

Картина сирийского художника Абдалла Аль Омари.

Украинская семья, уехавшая в 2014 году в Германию, прикинувшись сирийскими беженцами, судится сейчас с властями. История такая – закосивши под сирийских беженцев украинцы устроились в приюте для мигрантов, получили статус беженца и … начали сроить из себя ах***но умных скаклов, которые троллили других обитателей приюта, смотрите мол, какие мы умные, получили убежище как сирийцы, не зная ни слова на арабском. Это их и выдало, как-то информация о хитрых украинцах дошла до чиновников, и те отменили решение о предоставлении убежища.

Теперь украинцы судятся с немецкими чиновниками, аргументируя это принципом о защите законных ожиданий, существующим в Германии, согласно которого у граждан должна быть уверенность в том, что власти не отменят ранее принятое ими решение. Юристы, впрочем, настроены скептически к ожиданиям украинцев, ведь те подали заведомо ложные документы на получение убежища, и теперь истец не может претендовать на защиту ожиданий.

Ну а теперь, собственно, анекдот, который я в начале поста упоминал.

— Папа, а что у тебя за шапка на голове?

— Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыне от невыносимой жары.

— Папа, а что это у тебя за шмотки сверху?

— Это джеллаба. Она защищает нас в пустыне от палящего зноя.

— Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь?

— Это бабуши, сын мой. Они оберегают нас в пустыне от раскаленного песка.

— Папа, а почему ты все это носишь зимой в Кельне?

— Поправь паранджу, сынку, и молчи. А то поедем обратно во Львов .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх